Sunday, June 16, 2024
spot_img
spot_img
Homeদেশপাপুয়া নিউ গিনিতে ভয়াবহ ভূমিধস, ১০০ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা

পাপুয়া নিউ গিনিতে ভয়াবহ ভূমিধস, ১০০ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা

দক্ষিণ প্রশান্ত মহাসাগরীয় দ্বীপে অবস্থিত দেশ পাপুয়া নিউ গিনি।সেখানে ভূমিধসের কারণে অন্তত ১০০ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে। জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার ভোররাতে কাওকলাম গ্রামে প্রায় ৫০ টিরও বেশী বাড়ি ধ্বংস হয়ে গিয়েছে।স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে খবর, মোরেসবির 600 কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে অবস্থিত এঙ্গা প্রদেশের কাওকলাম গ্রামে এই বিপর্যয় ঘটে।

পাপুয়া নিউ গিনিতে ভয়াবহ ভূমিধস, ১০০ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা

এদিন গভীর রাতে ধস নামে ওই গ্রামে। তখন গোটা গ্রামের মানুষ ঘুমে আচ্ছন্ন ছিলেন। ফলে কিছু বুঝে ওঠার আগেই সব কিছু শেষ হয়ে যায়। এই ঘটনায় অন্তত শতাধিক মানুষের আশঙ্কা করছে প্রশাসন। তবে এই সংখ্যাটা আরও বাড়বে বলেই জানাচ্ছেন স্থানীয়রা।

পাপুয়া নিউ গিনিতে ভয়াবহ ভূমিধস, ১০০ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা

মাটির নিচ থেকে দেহ উদ্ধার করতে শুরু করেছে উদ্ধারকারী দল। জোর কদমে চলছে উদ্ধারকাজ। এখনও বহু মানুষ ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে রয়েছেন।এদিকে এই বিপর্যয় নিয়ে পোরগেরা উইমেন ইন বিজনেস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এলিজাবেথ লারুমা বলেন, “ভূমিধসের সময় সব মানুষ তাদের বাড়িতে ঘুমিয়েছিল এবং পাহাড় ধসে গিয়ে পুরো গ্রাম ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে গিয়েছে।এই ঘটনায় একশোর উপর মানুষের মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে।

Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Most Popular

error: Content is protected !!