Sunday, May 19, 2024
spot_img
Homeরাজ্যবিজেপি প্রার্থী দেবাশিসের মনোনয়ন বাতিল, সুরাহা পেলেন না হাইকোর্টেও

বিজেপি প্রার্থী দেবাশিসের মনোনয়ন বাতিল, সুরাহা পেলেন না হাইকোর্টেও

বীরভূম কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী দেবাশিস ধরের মনোনয়ন বাতিল।গত মঙ্গলবার সিউড়িতে মনোনয়ন পেশ করেন বীরভূম কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী দেবাশিস ধর। লোকসভা ভোটের মুখে আইপিএস-এর চাকরিতে ইস্তফা দিয়ে বিজেপিতে যোগদান করেছিলেন তিনি।

বিজেপি প্রার্থী দেবাশিসের মনোনয়ন বাতিল, সুরাহা পেলেন না হাইকোর্টেও

বিজেপি প্রার্থী হিসাবে তিনি মনোয়ন পেশ করলেও আইপিএস পদে তাঁর ইস্তফা এখনও গ্রহণ করেনি রাজ্য সরকার। ফলে শেষ পর্যন্ত তাঁর প্রার্থীপদ গ্রাহ্য হবে কি না তা নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়। তবে প্রার্থীপদ ঘোষণার পর থেকেই জোর কদমে প্রচার শুরু করে দিয়েছিলেন দেবাশিস।

বিজেপি প্রার্থী দেবাশিসের মনোনয়ন বাতিল, সুরাহা পেলেন না হাইকোর্টেও

কিন্তু তাঁর প্রার্থীপদ নিয়ে সংশয় তৈরি হওয়ায় বৃহস্পতিবার বিজেপির টিকিটে ওই কেন্দ্রে মনোনয়ন পেশ করেন দলের পুরনো নেতা দেবতনু ভট্টাচার্য। শুক্রবার জানা যায় ‘নো ডিউ’ সার্টিফিকেট জমা না দেওয়ায় দেবাশিস ধরের মনোনয়ন বাতিল হয়েছে।এর পর হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়ে একক বেঞ্চে দ্রুত শুনানির আবেদন করেন দেবাশিস ধরের আইনজীবী।

বিজেপি প্রার্থী দেবাশিসের মনোনয়ন বাতিল, সুরাহা পেলেন না হাইকোর্টেও

সেই আবেদন খারিজ করে দেন বিচারপতি। এর পর প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ হন তিনি। সেখানে প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানম বলেন, ‘পদ্ধতি মেনে ইলেকশন পিটিশন দায়ের করলে সোম বা মঙ্গলবার শুনানি হতে পারে।’

বিজেপি প্রার্থী দেবাশিসের মনোনয়ন বাতিল, সুরাহা পেলেন না হাইকোর্টেও

শুক্রবার মনোনয়ন বাতিল হওয়ার পর দেবাশিস জানিয়েছিলেন, তিনি আদালতের দ্বারস্থ হবেন। সেই মতোই তিনি হাইকোর্টে যান। কিন্তু হাইকোর্টে এর সুরাহা না হওয়ায় দেবাশিস সুপ্রিম কোর্টে যেতে পারেন বলে দাবি ঘনিষ্ঠ মহল সূত্রে।

Most Popular

error: Content is protected !!