Sunday, May 19, 2024
spot_img
Homeজেলাআরপিএফের সৌজন্যে হারিয়ে যাওয়া টাকার ব্যাগ ও ফোন ফেরত পেলেন বধূ

আরপিএফের সৌজন্যে হারিয়ে যাওয়া টাকার ব্যাগ ও ফোন ফেরত পেলেন বধূ

বান্টি মুখার্জি, ক্যানিং : আরপিএফের সৌজন্যে হারিয়ে যাওয়া টাকার ব্যাগ, মোবাইল ফোন সহ প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ফেরত পেলেন এক বধূ।শনিবার ঘটনাটি ঘটেছে শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখার প্রান্তিক ষ্টেশন ক্যানিংয়ে। আরপিএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, বারুইপুর থানার অন্তর্গত দক্ষিণ কল্যাণপুরের বধূ বনশ্রী নস্কর শনিবার বিকালে বেতবেড়িয়া(ঘোলা) ষ্টেশন সংলগ্ন এক আত্মীয়ের বাড়িতে রওনা দিয়েছিলেন।

আরপিএফের সৌজন্যে হারিয়ে যাওয়া টাকার ব্যাগ ও ফোন ফেরত পেলেন বধূ

সোনারপুর ষ্টেশনে নেমে ডাউন ক্যানিং মাতৃভূমি লোকালে চেপে বসেছিলেন। বেতবেড়িয়া (ঘোলা) ষ্টেশনে ট্রেন দাঁড়াতেই নেমে যায় ওই বধূ। তাঁর টাকার ব্যাগ, মোবাইল ও অন্যান্য সামগ্রী থেকে যায় ট্রেনের বাঙ্কারের মধ্যে। ট্রেন থেকে নেমে মিনিট পাঁচেক পর বুঝতে পারেন সাথে থাকা টাকার ব্যাগ, মোবাইল ট্রেনের কামরায় বাঙ্কারের উপর ফেলে রেখে এসেছেন।

আরপিএফের সৌজন্যে হারিয়ে যাওয়া টাকার ব্যাগ ও ফোন ফেরত পেলেন বধূ

ততক্ষণে ট্রেন তালদি থেকে ক্যানিংয়ের দিকে রওনা দিয়ে দিয়েছে।এদিকে ট্রেন ক্যানিং ষ্টেশনে পৌঁছালে অন্যান্য দিনের ন্যায় ক্যানিং ষ্টেশনে কর্তব্যরত আরপিএফের এএসআই এ কে রাম, কনষ্টেবল টি এস সরদার, এম কে শর্মা ট্রেনের কামরা চেকিং করেন।চেকিংয়ের সময় ট্রেনের কামরার বাঙ্কার থেকে একটি ব্যাগ উদ্ধার হয়।

আরপিএফের সৌজন্যে হারিয়ে যাওয়া টাকার ব্যাগ ও ফোন ফেরত পেলেন বধূ

ব্যাগ খুলতেই চক্ষু চড়ক গাছ হয়ে যায় কর্তব্যত আরপিএফের। ব্যাগের মধ্যে থেকে কুড়ি হাজার টাকা ও একটি দামী মোবাইল ফোন উদ্ধার হয়। ইতিমধ্যে গৃহবধূ জয়শ্রী নস্কর কি করবেন ভেবে উঠতে পারছিলেন না। পরে স্থানীয় এক ব্যক্তির মোবাইল থেকে গৃহবধূ তাঁর ফোনে ফোন করেন। আরপিএফের তরফে ফোন রিসিভ করা হয় এবং বধূকে ক্যানিং ষ্টেশনে আসতে বলা হয়।

আরপিএফের সৌজন্যে হারিয়ে যাওয়া টাকার ব্যাগ ও ফোন ফেরত পেলেন বধূ

এরপর হন্তদন্ত হয়ে ওই বধূ ক্যানিং ষ্টেশনে আরপিএফ অফিসে হাজির হয়। হারিয়ে যাওয়া ব্যাগ সম্পর্কে উপযুক্ত তথ্যপ্রমাণ দাখিল করেন আরপিএফ অফিসে। তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতে উদ্ধার হওয়া নগদ কুড়ি হাজার টাকা এবং ১৫ হাজার টাকা মূল্যের দামী মোবাইল বধূর হাতে তুলে দেওয়া হয় ক্যানিং আরপিএফের তরফ থেকে।

আরপিএফের সৌজন্যে হারিয়ে যাওয়া টাকার ব্যাগ ও ফোন ফেরত পেলেন বধূ

আরপিএফের উদ্যোগে হারিয়ে যাওয়া টাকা এবং মোবাইল ফোন ফেরত পেয়ে খুশি বধূ জয়শ্রী নস্কর। তিনি আরপিএফের প্রশংসা করে জানিয়েছেন, ‘ট্রেনের বাঙ্কার টাকার ব্যাগ মোবাইল ফোন ভুল করে রেখে নেমে গিয়েছিলাম। ফেরত পাবো আশা ছিল না। আরপিএফের তৎপরতায় টাকা, মোবাইল সহ সমস্ত জিনিসপত্র অক্ষত অবস্থায় ফেরত পেয়েছি।ক্যানিং আরপিএফকে অসংখ্য ধন্যবাদ।’

Most Popular

error: Content is protected !!