Tuesday, April 16, 2024
spot_img
Homeবিদেশতাইওয়ানের পর এবার কেঁপে উঠল জাপান, কম্পনের মাত্রা ৬.৩

তাইওয়ানের পর এবার কেঁপে উঠল জাপান, কম্পনের মাত্রা ৬.৩

তাইওয়ানের পর এবার জাপান। বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা নাগাদ জোরাল কম্পন অনুভূত হল জাপানের পূর্ব উপকূলের হোনশু দ্বীপে। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৬.৩। ভূমিকম্পটির গভীরতা ছিল ৪০ কিলোমিটার (২৫ মাইল)। মৃদু কম্পন অনুভূত হয় রাজধানী টোকিওতেও। যদিও এখনও পর্যন্ত ক্ষয়ক্ষতি এবং হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

তাইওয়ানের পর এবার কেঁপে উঠল জাপান, কম্পনের মাত্রা ৬.৩

সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়নি।বুধবার তাইওয়ানে শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানে। রিখটার স্কেলে ওই ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৭.৪। এতে ৯ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে এবং আরও এক হাজারের বেশি মানুষ আহত হয়েছেন।নিখোঁজ অন্তত ৫২।

তাইওয়ানের পর এবার কেঁপে উঠল জাপান, কম্পনের মাত্রা ৬.৩

তাইওয়ানের ভূমিকম্পের পর জাপান এবং ফিলিপিন্সে সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়েছিল।উল্লেখ্য, চলতি বছরের প্রথম দিনেই ভয়াবহ ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে জাপান। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৭.৬। ২৩২ জনের প্রাণহানির খবর পাওয়া গিয়েছিল।

Most Popular