Sunday, April 14, 2024
spot_img
Homeখেলাফের টেস্টে শীর্ষে অশ্বিন

ফের টেস্টে শীর্ষে অশ্বিন

বুমরাহকে সরিয়ে আইসিসি-র টেস্ট র‌্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষস্থান দখল করলেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। ২০২৪ সালের জানুয়ারি পর্যন্ত টেস্টে এক নম্বর স্থানে ছিলেন ভারতের তারকা অফস্পিনার। মার্চে এসে পুনরায় শীর্ষস্থান দখল করে নিলেন অশ্বিন। ২০১৫ সালের নভেম্বরে প্রথমবার আইসিসি র‌্যাঙ্কিংয়ে একনম্বর ছিলেন তিনি।

ফের টেস্টে শীর্ষে অশ্বিন

মাঝে তাঁর জায়গা চলে গিয়েছিল। কিন্তু ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সদ্যসমাপ্ত পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ২৬টি উইকেট নেন অশ্বিন। আর সেই কারণেই ভারতের তারকা অফস্পিনার তাঁর হারানো জায়গা ফিরে পান। ধরমশালায় শততম টেস্ট ম্যাচ খেলেন অশ্বিন। তিনি নটি উইকেট দখল করেন।

ফের টেস্টে শীর্ষে অশ্বিন

দ্বিতীয় ইনিংসে পাঁচটি উইকেট দখল করেন ভারতের তারকা অফস্পিনার। রাজকোটে অনুষ্ঠিত তৃতীয় টেস্টে পাঁচশো উইকেটের মাইলস্টোন ছুঁয়ে ফেলেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। সদ্য প্রকাশিত আইসিসি-র ক্রমতালিকায় শীর্ষে পৌঁছলেন তিনি।

Most Popular