Tuesday, April 16, 2024
spot_img
Homeদেশগুলমার্গে তুষারধসে মৃত পর্যটক, নিখোঁজ আরও ১

গুলমার্গে তুষারধসে মৃত পর্যটক, নিখোঁজ আরও ১

জম্মু-কাশ্মীরের গুলমার্গে ভয়াবহ তুষারধসে মৃত্যু হল এক রুশ পর্যটকের। আরও এক বিদেশি পর্যটক নিখোঁজ রয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।। প্রবল প্রতিকূল আবহাওয়ার মধ্যে উদ্ধারকাজে নেমে পাঁচ পর্যটককে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে প্রশাসন।হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে তাদের।জানা গিয়েছে, বিদেশি পর্যটকেরা স্থানীয় গাইডকে না নিয়েই স্কি করতে গিয়েছিলেন হিমবাহের কংডুরি অঞ্চলে।

গুলমার্গে তুষারধসে মৃত পর্যটক, নিখোঁজ আরও ১

তখই আচমকা তুষার ধসের ফাঁদে পড়েন তাঁরা। খবর পাওয়ামাত্র সেনা এবং স্থানীয় প্রশাসনের দল উদ্ধারকাজ নামে। হিমাঙ্কের নিচে থাকা তাপমাত্রায় উদ্ধারকাজ ছিল রীতিমতো কঠিন। আনানো হয় হেলিকপ্টার। ততক্ষণে মৃত্যু হয় এক বিদেশি পর্যটকের। অন্যদিকে, নতুন করে ধস নামায় জম্মু-শ্রীনগর জাতীয় সড়ক ধরে যান চলাচল বন্ধ হয়ে গিয়েছে।

গুলমার্গে তুষারধসে মৃত পর্যটক, নিখোঁজ আরও ১

রাস্তায় আটকে রয়েছে শতাধিক গাড়ি। ধস সরানোর কাজ শুরু হলেও আপাতত গাড়িচালকদের ৪৪ নম্বর জাতীয় সড়ক এড়ানোর পরামর্শ দিচ্ছে জম্মু-কাশ্মীর ট্র্যাফিক পুলিশ।

Most Popular