Saturday, March 2, 2024
Homeজেলামানবিক ভূমিকায় অবতীর্ণ ক্যানিং স্টেশনের কর্তব্যরত আরপিএফ

মানবিক ভূমিকায় অবতীর্ণ ক্যানিং স্টেশনের কর্তব্যরত আরপিএফ

বিশ্ব সমাচার, ক্যানিং: মানবিক ভূমিকায় দেখা গেল ক্যানিং স্টেশনের কর্তব্যরত আরপিএফ কর্মীকে। গুরুতর এক অসুস্থ মহিলাকে উদ্ধার করে তিনি ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যান। চিকিৎসা পরিষেবা পেয়ে সুস্থতা বোধ করলে তাঁর পরিবারের লোকজনকে খবর দেন। পরিবারে লোকজন এলে তাঁকে তাঁদের হাতে তুলে দেয় আরপিএফ।

মানবিক ভূমিকায় অবতীর্ণ ক্যানিং স্টেশনের কর্তব্যরত আরপিএফ

বৃহস্পতিবার এই ঘটনা ঘটেছে সুন্দরবনের প্রবেশদ্বার ক্যানিং স্টেশনে। জানা গিয়েছে, উত্তর ২৪ পরগনার সন্দেশখালি থানার বাসিন্দা দীপা নাথ বৃহস্পতিবার তিনি এক আত্মীয়ের বাড়ি থেকে ট্রেনে চেপে ফিরছিলেন। ক্যানিং স্টেশনে নেমেই অসুস্থ হয়ে অচৈতন্য হয়ে পড়েন। কর্তব্যরত আরপিএফ মহিলা হেড কনস্টেবল স্বাতী দে দৌড়ে গিয়ে অসুস্থ মহিলাকে উদ্ধার করেন।

মানবিক ভূমিকায় অবতীর্ণ ক্যানিং স্টেশনের কর্তব্যরত আরপিএফ

প্রাথমিক ভাবে সুস্থ করে তোলার চেষ্টা করেন। খবর পেয়েই দৌড়ে আসেন আরপিএফ অফিসার এন কে পান্ডে, এ কে রাম। তড়িঘড়ি অসুস্থ মহিলাকে ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যান। এরপর আরপিএফের তরফে অসুস্থ মহিলার বাড়িতে যোগাযোগ করা হয়। পরিবারের লোকজন খবর পেয়েই দ্রুত ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালে হাজির হন। ঘণ্টাদুয়েক চিকিৎসার পর সুস্থ বোধ করেন দীপা নাথ। পরে তাঁর পরিবারের হাতে তাঁকে তুলে দেন আরপিএফ অফিসাররা।

মানবিক ভূমিকায় অবতীর্ণ ক্যানিং স্টেশনের কর্তব্যরত আরপিএফ

অসুস্থ মহিলার এক আত্মীয় সুদীপ মণ্ডল জানিয়েছেন, আরপিএফ তৎপরতার সঙ্গে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে না নিয়ে গেলে বড়সড় দুর্ঘটনা ঘটে যেতো পারত। মানুষের পাশে থাকার জন্য আরপিএফ কে অসংখ্য ধন্যবাদ।

Most Popular

error: Content is protected !!