Wednesday, February 28, 2024
Homeদেশলখনউয়ের জেলেলখনউয়ের জেলে এইচআইভি আক্রান্ত ৬৬ বন্দি, উদ্বিগ্ন প্রশাসন

লখনউয়ের জেলেলখনউয়ের জেলে এইচআইভি আক্রান্ত ৬৬ বন্দি, উদ্বিগ্ন প্রশাসন

জেলের মধ্যেই এইচআইভি সংক্রমণ।লখনউ জেলা কারাগারের রিপোর্টে উঠে এল এমনই চাঞ্চল্যকর তথ্য।জানা গিয়েছে, এই মুহূর্তে লখনউ জেলা কারাগারে এইচআইভি আক্রান্তের মোট সংখ্যা ৬৩। এনিয়ে জেল কর্তৃপক্ষের বক্তব্য, এইচআইভি টেস্ট কিটের অভাবে গত বছর সেপ্টেম্বর মাস থেকে বন্দিদের ভাইরাস সংক্রমণের পরীক্ষা বন্ধ ছিল।

লখনউয়ের জেলেলখনউয়ের জেলে এইচআইভি আক্রান্ত ৬৬ বন্দি, উদ্বিগ্ন প্রশাসন

অবশেষে গত বছরের ডিসেম্বরে বন্দিদের শারীরিক পরীক্ষা করা হয়। যেখানে নতুন করে ৩৬ জন বন্দির শরীরে সংক্রমণ ধরা পড়ে। যাঁরা এই রোগে আক্রান্ত হয়েছেন তাঁদের একটা বড় অংশ মাদক সেবন করতেন। জেলে আসার আগে থেকেই তাঁরা এইচআইভি আক্রান্ত ছিলেন। জেল প্রশাসনের দাবি, এই আক্রান্তরা জেলের বাইরে দূষিত সিরিঞ্জ ব্যবহার করেছিলেন।

লখনউয়ের জেলেলখনউয়ের জেলে এইচআইভি আক্রান্ত ৬৬ বন্দি, উদ্বিগ্ন প্রশাসন

সেখান থেকে তাঁদের শরীরে এই ভাইরাস ঢোকে।বর্তমান পরিস্থিতি সম্পর্কে জেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এখন সমস্ত এইচআইভি পজিটিভ বন্দিদের লখনউ হাসপাতালে নিয়মিত চিকিৎসা করানো হয়। জেল প্রশাসন সকল সংক্রমিতদের স্বাস্থ্যের উপর তীক্ষ্ণ নজর রাখছে।

লখনউয়ের জেলেলখনউয়ের জেলে এইচআইভি আক্রান্ত ৬৬ বন্দি, উদ্বিগ্ন প্রশাসন

এইচআইভিতে আক্রান্তের সংখ্যা উদ্বেগজনকভাবে বৃদ্ধি হলেও গত পাঁচবছরে এই ভাইসের কারণে কোনও প্রাণহানি ঘটেনি। জেল সূত্রে খবর, এই ভাইরাস যাতে অন্যান্যদের মধ্যে ছড়িয়ে না পড়ে তার জন্য পদক্ষেপ করতে শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ। ভাইরাসের উৎস খুঁজে বের করার জন্য তদন্ত শুরু করা হচ্ছে। জেলের সমস্ত স্বাস্থ্যবিধি পর্যালোচনা করা হচ্ছে।

Most Popular

error: Content is protected !!