Wednesday, February 28, 2024
Homeবিদেশভয়াবহ দাবানলে মৃত ১১২

ভয়াবহ দাবানলে মৃত ১১২

চিলিতে ভয়াবহ দাবানলে মৃত্যু হল অন্তত ১১২ জনের। ইতিমধ্যেই দেশজুড়ে জারি হয়েছে জরুরি অবস্থা।সূত্রের খবর, প্রচণ্ড গরম ও তাপপ্রবাহের পরেই ভয়াবহ দাবানল ছড়িয়ে পড়ে মধ্য ও দক্ষিণ চিলির বিশাল এলাকায়। পুড়ে গিয়েছে অন্তত ২৬ হাজার হেক্টর জমি। দুদিন কেটে গেলেও এখনও দাবানল পুরোপুরিভাবে নেভানো যায়নি।

ভয়াবহ দাবানলে মৃত ১১২

৪০টি এলাকায় এখনও দাউদাউ করে জ্বলছে আগুন। খবর পেয়েই বিপর্যস্ত এলাকায় পৌঁছে যান চিলির প্রেসিডেন্ট। উদ্ধারকাজ খতিয়ে দেখে তাঁর আশঙ্কা, মৃতের সংখ্যা আরও অনেক বাড়বে। কারণ ধ্বংসস্তূপের মধ্য থেকে এখনও প্রচুর মানুষের দেহ উদ্ধার হচ্ছে।চিলির বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী সূত্রে খবর, মৃতের সংখ্যা ইতিমধ্যেই ১১২ অবধি পৌঁছে গিয়েছে।

ভয়াবহ দাবানলে মৃত ১১২

উদ্ধারকাজে নেমে পড়েছে ৩১টি হেলিকপ্টার। ১৪০০ জন দমকলকর্মী ও ১৩০০ জন সেনা জওয়ান শামিল হয়েছেন উদ্ধারকাজে। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, ৪৩টি জায়গায় আগুন নেভাতে পেরেছেন উদ্ধারকারীরা। কিন্তু প্রবল গরমের জন্য নিভছে না দাবানল।

Most Popular

error: Content is protected !!