Tuesday, February 27, 2024
Homeখেলাটেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ভার‍ত

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ভার‍ত

দ্বিতীয় টেস্ট জিতে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট তালিকাতে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এল ভার‍ত।ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজের প্রথম ম্যাচ হেরে পাঁচ নম্বরে নেমে গিয়েছিল রোহিত ব্রিগেড।পরপর দুটো বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে উঠেও ট্রফি আসেনি ভারতের ঘরে। তৃতীয়বার ফাইনালে উঠে খেতাব জিততে মরিয়া মেন ইন ব্লু।

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ভার‍ত

ঘরের মাঠে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের সিরিজ খেলে পয়েন্ট তালিকায় অনেকখানি উন্নতি করবে ভারত, এমনটাই আশা করেছিলেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। কিন্তু প্রথম টেস্ট হেরে তালিকায় পাঁচ নম্বরে নেমে গিয়েছিল ভারত। প্রবল চাপে দেওয়ালে পিঠ ঠেকে যাওয়া অবস্থা থেকে ঘুরে দাঁড়িয়ে দ্বিতীয় টেস্ট জিতে নেয় রোহিত ব্রিগেড।

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ভার‍ত

ফলে আপাতত ভারতের সংগ্রহে ৩৮ পয়েন্ট। সব মিলিয়ে ৫২.৭৭ শতাংশ পয়েন্ট নিয়ে তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রোহিত ব্রিগেড।তালিকায় সকলের উপরে রয়েছে বিশ্বকাপ ও বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপজয়ী অস্ট্রেলিয়া।তবে পয়েন্ট তালিকায় দ্বিতীয় স্থান খুব বেশিদিন ধরে রাখতে পারবে না ভারত।

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ভার‍ত

কারণ ভারতের কাছাকাছি পয়েন্ট শতাংশ রয়েছে নিউজিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকার।আপাতত টেস্ট খেলছে দুই দল। তবে এই দুই দলের মধ্যে যে জিতবে, পয়েন্ট তালিকায় তারাই টপকে যাবে ভারতকে।

Most Popular

error: Content is protected !!