Wednesday, February 28, 2024
Homeজেলানেতাজির জন্মদিনে ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন

নেতাজির জন্মদিনে ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন

বান্টি মুখার্জি, ক্যানিং: অন্যান্য বছরের ন্যায় মঙ্গলবার নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর জন্মদিন উপলক্ষে অনুষ্ঠিত হল ‘ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন, ২০২৪’। ১০ কিলোমিটার এই ম্যারাথন দৌড়ের উদ্যোক্তা ক্যানিং পশ্চিমের বিধায়ক পরেশরাম দাস। এদিন তালদির রাজাপুর থেকে শুরু হয় এই ম্যারাথন দৌড়।

নেতাজির জন্মদিনে ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন

শেষ বাসস্ট্যান্ডে। এখানে মঞ্চ থেকে পুরস্কৃত করা হবে দৌড়বিদদের।ম্যারাথন দৌড়ে মহিলা ও পুরুষ বিভাগে দেশের উত্তরপ্রদেশ, বিহার, ঝাড়খণ্ড, বারাণসী, সিকিম, হরিয়ানা, মধ্যপ্রদেশ সহ রাজ্যের ক্যানিং, বারুইপুর, জয়নগর, হাবড়া সহ বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ১২০০ জন অংশগ্রহণ করেছিলেন। পুরুষ বিভাগে প্রথম হয়েছেন সিকিমের দেম্বারকুমার বসন্ত।

নেতাজির জন্মদিনে ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন

তিনি ২৮ মিনিট ১৪ সেকেন্ডে ১০ কিমি দৌড় শেষ করেন।দ্বিতীয় হয়েছেন উত্তরপ্রদেশের অভিষেক। তিনি ২৮ মিনিট ৩৪ সেকেন্ডে দৌড় সমাপ্ত করেন। তৃতীয় হয়েছেন উত্তরপ্রদেশের ইসলাম আলি। তিনি সময় নিয়েছেন ২৮ মিনিট ৫৪ সেকেন্ড। অন্যদিকে, মহিলা বিভাগে প্রথম হয়েছেন বিহারের রেণু সিং। তিনি ১০ কিমি দৌড়ে সময় নিয়েছেন ৩১ মিনিট ১৬ সেকেন্ড। দ্বিতীয় হয়েছেন বিহারের অঞ্জলি কুমারী।

নেতাজির জন্মদিনে ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন

তিনি সময় নিয়েছেন ৩১ মিনিট ২২ সেকেন্ড। তৃতীয় হয়েছেন উত্তরপ্রদেশের পূজা ভার্মা। তিনি ৩১ মিনিট ৪১ সেকেন্ডে ১০ কিমি দৌড় শেষ করেন।এদিন ম্যারাথন দৌড় শেষে বিজয়ী দৌড়বিদদের পুরস্কৃ করা হয়। পুরুষ বিভাগে প্রথম পুরস্কার নগদ ৫০ হাজার টাকা ও সোনার আংটি, মহিলা বিভাগে প্রথম পুরস্কার নগদ ৩০ হাজার টাকা ও সোনার আংটি তুলে দেওয়া হয়। এছাড়াও দ্বিতীয়, তৃতীয় সহ সকলকে পুরস্কৃত করা হয়।

নেতাজির জন্মদিনে ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন

উল্লেখ্য, ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন শুধুমাত্র ক্যানিং কিংবা রাজ্যের মধ্যে সীমাবদ্ধ নেই। বিগত বছরগুলোতে দেশেরউত্তরপ্রদেশ,দিল্লী,মধ্যপ্রদেশ,বিহার,ঝাড়খন্ড,উড়িষ্যা,কেরল সহ বিভিন্ন রাজ্যের একাধিক পুরুষ-মহিলা অংশ গ্রহণ করেছিলেন।ফলে ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন জাতীয়স্তরে স্বীকৃতি লাভ করেছে বলে বিশিষ্ট ক্রীড়াবিদ সহ সমগ্র ক্যানিংবাসী আশাবাদী।

নেতাজির জন্মদিনে ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন

এমন ম্যারাথন দৌড় প্রসঙ্গে ক্যানিং পশ্চিমের বিধায়ক পরেশরাম দাস জানিয়েছেন, ‘ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন প্রতিযোগিতায় দেশের বিভিন্ন প্রান্তের দৌড়বিদরা অংশগ্রহণ করেছিলেন।এমনকি প্রতিযোগিতার তিন দিন আগে থেকেই প্রতিযোগিরা ক্যানিংয়ে এসে ঘাঁটী গেড়েছিলেন।কয়েক হাজার পুরুষ-মহিলা অংশগ্রহণ করেন ম্যারাথন দৌড়ে।’

নেতাজির জন্মদিনে ক্যানিং এমএলএ গোল্ড ম্যারাথন

এদিন ম্যারাথন দৌড় পুরষ্কার মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদ সদস্য সুশীল সরদার,ক্যানিং ১ পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি উত্তম দাস, ক্যানিং মহকুমা পুলিশ আধিকারিক দিবাকর দাস, ক্যানিং থানার আইসি সৌগত ঘোষ, ক্যানিং ট্রাফিক ওসি দেবপ্রসাদ সরদার সহ অন্যরা।

Most Popular

error: Content is protected !!