Wednesday, February 28, 2024
Homeজেলাদুর্বাচটিতে মহানামযজ্ঞ

দুর্বাচটিতে মহানামযজ্ঞ

বিশ্ব সমাচার, পাথরপ্রতিমা: পাথরপ্রতিমায় চলছে ৭২ ঘণ্টা ব্যাপী অখণ্ড তারকব্রহ্ম হরিনাম মহাযজ্ঞ। দুর্বাচটি গ্রাম পঞ্চায়েতের পশ্চিম সুরেন্দ্রনগর মৌজার বারশত বিঘার প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন মাঠে সোমবার শুরু হয়েছে ওই নামযজ্ঞের। শেষ হবে বুধবার। বৃহস্পতিবার প্রসাদ বিতরণী অনুষ্ঠান।

দুর্বাচটিতে মহানামযজ্ঞ

এই নামযজ্ঞে বহু মানুষের সমাগম ঘটে। হরিনাম যজ্ঞের সঙ্গে সন্ধ্যায় বহিরাগত শিল্পীদের দ্বারা পালাকীর্তন, লীলা কীর্তন অনুষ্ঠিত হয়। ২০ বছর আগে প্রাক্তন অধ্যক্ষ ঘনশ্যাম দাস, ক্ষেত্রমোহন দাস, নিত্যানন্দ দাস, শিক্ষক কৃত্তিবাস কর, পঞ্চানন গায়েন, বসন্ত পয়ড়্যা সহ অন্যান্য গ্রামবাসীর সহযোগিতায় হরিনাম মহাযজ্ঞ শুরু হয়েছিল।

দুর্বাচটিতে মহানামযজ্ঞ

তবে এঁদের কেউ এখন বেঁচে নেই। তাঁদের দেখানো পথে হরিনাম মহাযজ্ঞ প্রতিবছর এই স্থানে অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন বার শত বিঘা গৌর ভক্তবৃন্দ।

Most Popular

error: Content is protected !!