Wednesday, February 28, 2024
Homeদেশমিমিক্রির ঘটনায় ব্যথিত রাষ্ট্রপতি, ধনখড়কে ফোন মোদীর

মিমিক্রির ঘটনায় ব্যথিত রাষ্ট্রপতি, ধনখড়কে ফোন মোদীর

উপরাষ্ট্রপতি তথা রাজ্যসভার চেয়ারম্যান জগদীপ ধনখড়কে নিয়ে তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের মিমিক্রির ঘটনায় ব্যথিত রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু।অন্যদিকে মোদীরও সঙ্গে ফোনে ওই ঘটনার বিষয়ে কথা বলেন জগদীপ ধনখড়।তিনি জানিয়েছেন, তৃণমূল সাংসদের ওই আচরণে দুঃখপ্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী।

মিমিক্রির ঘটনায় ব্যথিত রাষ্ট্রপতি, ধনখড়কে ফোন মোদীর

মঙ্গলবার সংসদ ভবনের মকরদ্বারের সামনে উপরাষ্ট্রপতি তথা রাজ্যসভার চেয়ারম্যান জগদীপ ধনখড়কে নকল করে বিতর্কে জড়িয়েছেন তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়।আর এই বিষয়ে তীব্র নিন্দা জড়ান ধনখড় নিজেই। তিনি বলেন, এটা ব্যক্তিগত আক্রমণ। এই বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গেও কথা হয়েছে।

মিমিক্রির ঘটনায় ব্যথিত রাষ্ট্রপতি, ধনখড়কে ফোন মোদীর

এক্স হ্যান্ডলে রাজ্যসভার চেয়ারম্যান জগদীপ ধনখড় লিখেছেন, প্রধানমন্ত্রী তাঁকে বলেছেন তিনি ২০ বছর ধরে এই ধরনের অপমান সয়েছেন।এদিকে রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু বলেন, সংসদ চত্বরে শ্রদ্ধেয় উপরাষ্ট্রপতিকে যেভাবে অপমান করা হয়েছে, তা দেখে তিনি হতাশ।

মিমিক্রির ঘটনায় ব্যথিত রাষ্ট্রপতি, ধনখড়কে ফোন মোদীর

নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের অবশ্যই নিজেদের মত প্রকাশের স্বাধীনতা থাকতে হবে। তবে তাদের অভিব্যক্তি মর্যাদা এবং সৌজন্যের নিয়মের মধ্যে হওয়া উচিত। যে সংসদীয় ঐতিহ্যের জন্য সবাই গর্বিত এবং যা ভারতের জনগণ আশা করে, সেটি বজায় থাকা উচিত।

Most Popular

error: Content is protected !!