Tuesday, February 27, 2024
Homeজেলাকাকদ্বীপে সরকারি চালের হিসেবে গরমিল, সাসপেন্ড এম আর ডিলার

কাকদ্বীপে সরকারি চালের হিসেবে গরমিল, সাসপেন্ড এম আর ডিলার

বিশ্ব সমাচার, কাকদ্বীপ : সরকারি ১৫ হাজার কুইন্টাল চালের হিসেবে ব্যাপক গরমিল ধরা পড়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে, দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার কাকদ্বীপে। এই ঘটনায় এম আর ডিস্ট্রিবিউটর অমিত কুমার ভকতকে সাসপেন্ড ও শোকজ করেছে জেলা খাদ্য দপ্তর।

কাকদ্বীপে সরকারি চালের হিসেবে গরমিল, সাসপেন্ড এম আর ডিলার

জানা গিয়েছে, এই ডিস্ট্রিবিউটরের অধীনে কাকদ্বীপ ও নামখানা ব্লকের প্রায় ১০০ রেশন ডিলার আছেন। এই ডিলারদের চাল সরবরাহ করতেন এই ডিস্ট্রিবিউটর। এবিষয়ে দক্ষিণ ২৪ পরগনার জেলাশাসক সুমিত গুপ্তা জানিয়েছেন, আমরা স্টকে গরমিল পাওয়ার পর সাসপেন্ড ও শোকজ করেছি।

কাকদ্বীপে সরকারি চালের হিসেবে গরমিল, সাসপেন্ড এম আর ডিলার

পাশাপাশি তদন্ত চলছে। তদন্তের পর প্রয়োজনে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তবে জেলা খাদ্য দপ্তর সূত্রে জানা যায়, এই ঘটনার পর অন্য এক ডিস্ট্রিবিউটরকে এই এলাকার রেশন ডিলারদের সঙ্গে যোগ করে দেওয়া হয়েছে। তিনি এখন রেশনের যাবতীয় জিনিসপত্র ডিলারদের সরবরাহ করবেন।

কাকদ্বীপে সরকারি চালের হিসেবে গরমিল, সাসপেন্ড এম আর ডিলার

মহকুমা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়েছে, এই এলাকায় যেভাবে দুয়ারে রেশনের কাজ চলছিল, একই রকম ভাবে এই কাজ চলবে, এই ঘটনার জন্য কোন প্রভাব পড়বে না।

Most Popular

error: Content is protected !!