Monday, February 26, 2024
Homeদেশইন্দোনেশিয়ায় আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাতে মৃত বেড়ে ২৩

ইন্দোনেশিয়ায় আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাতে মৃত বেড়ে ২৩

ইন্দোনেশিয়ার পশ্চিম সুমাত্রার মাউন্ট মারাপি আগ্নেয়গিরির অগ্নুৎপাতে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩। রবিবার মাউন্ট মারাপিতে আচমকা অগ্নুৎপাতের পর ১১ জন পর্বতারোহীর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছিল। জানা গিয়েছে, এখনও পর্যন্ত ৫০ জনকে উদ্ধার করা গেছে।

ইন্দোনেশিয়ায় আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাতে মৃত বেড়ে ২৩

রবিবারের পর সোমবার ফের অগ্নুৎপাতের পর উদ্ধারকাজ স্থগিত ছিল। মঙ্গলবার উদ্ধারকারী দল জানিয়েছে, এরপর আরও কয়েকজনের মৃতদেহ উদ্ধার করা গেছে।প্রশাসন সূত্রে খবর, মঙ্গলবারও মাউন্ট মারাপিতে পাঁচটি অগ্ন্যুৎপাত হয়েছে। রবিবার অগ্নুৎপাতের সময় ৭৫ জন পর্বতারোহী ছিলেন।

ইন্দোনেশিয়ায় আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাতে মৃত বেড়ে ২৩

তাঁদের মধ্যে ২৩ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। অনেকেই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। আশেপাশের গ্রামগুলো ছাইয়ে ঢেকে গেছে। স্থানীয়দের আগ্নেয়গিরির আশেপাশে যেতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

Most Popular

error: Content is protected !!