Wednesday, December 6, 2023
Homeজেলাবাবারুইপুর ও সোনারপুরে কালীপুজোর উদ্বোধন

বাবারুইপুর ও সোনারপুরে কালীপুজোর উদ্বোধন

প্রদীপকুমার সিংহ, বারুইপুর: বারুইপুর ও সোনারপুরের বিভিন্ন অঞ্চলে কালীপুজোর উদ্বোধন হল। বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়, সোনাপুর দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক লাভলী মৈত্র, সোনারপুর উত্তর বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক ফিরদৌসী বেগম, বারুইপুর পূর্ব বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক বিভাস সর্দার সহ তৃণমূলের নেতা-নেত্রীরা কালীপুজোর উদ্বোধন করেন।

বাবারুইপুর ও সোনারপুরে কালীপুজোর উদ্বোধন

সোনারপুর থানার অন্তর্গত সুভাষগ্রাম স্টেশনের পাশে কালীপুজোর থিম প্রকৃতি। সুভাষগ্রামের সুকান্ত পল্লির পুজোর উদ্বোধন করেন বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়।সুভাষগ্রাম সুকান্ত পল্লী ইউনাইটেড সমিতির পুজোর এবছর তাদের ৩২ তম বর্ষ। সুকান্ত পল্লির প্রতিমার বৈশিষ্ট্য আলাদা।

বাবারুইপুর ও সোনারপুরে কালীপুজোর উদ্বোধন

এক সপ্তাহ ধরে চলবে নানা অনুষ্ঠান। বিভিন্ন সংস্কৃতিক অনুষ্ঠান দেখতে প্রতিবছর হাজার হাজার মানুষ এখানে আসেন। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জয়ন্ত ভদ্র, গৌতম দাস সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ। সুভাষগ্রাম ২১ নম্বর ওয়ার্ডে ২১ ফুটের শ্যামা প্রতিমা। রেল মাঠে শান্তি সংঘের এবছর শ্যামাপুজোর ৪০ তম বর্ষ।

বাবারুইপুর ও সোনারপুরে কালীপুজোর উদ্বোধন

এবছর তাদের থিম, প্রকৃতি সমৃদ্ধির দেবী। সম্পূর্ণ মণ্ডপসজ্জা থার্মোকল, তুলোর মত সামগ্রী দিয়ে। প্রতিদিন যেভাবে পরিবেশ দূষণ হচ্ছে, প্রকৃতি ধ্বংস হয়ে যাচ্ছে, সেটাকেই তুলে ধরেছে শান্তি সংঘ। পুজো মণ্ডপের সামনে রাখা হয়েছে পাখি, গাছপালা প্রভৃতি।বারুইপুর পদ্ধতি সংঘের ৫৬ তম কালীপুজোর এবারের থিম সময়।

বাবারুইপুর ও সোনারপুরে কালীপুজোর উদ্বোধন

উদ্বোধন করেন অভিনেতা তথা উত্তর বারাসতের বিধায়ক চিরঞ্জিত চক্রবর্তী। সেই সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। বারুইপুরের সুবুদ্ধিপুর সুপারস্টার হ্যালো ৪০ তম বর্ষের পুজোয় মণ্ডপির থিম ‘চাই না গো মা শ্যামা হতে’।

Most Popular