Friday, December 8, 2023
Homeজেলানারীবান্ধব পঞ্চায়েত গড়ার ডাক দুর্বাচটিতে

নারীবান্ধব পঞ্চায়েত গড়ার ডাক দুর্বাচটিতে

বিশ্ব সমাচার, পাথরপ্রতিমা: শনিবার পাথরপ্রতিমার দুর্বাচটি গ্রাম পঞ্চায়েতে অনুষ্ঠিত হল মহিলা সংসদ সভা। সভায় ৪০৪টি স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলা প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া বিভিন্ন গ্রামের বহু মহিলা সভায় যোগ দিয়েছিলেন। মূলত মহিলাদের নিয়ে নারীবান্ধব গ্রাম পঞ্চায়েত গড়ে তোলার ক্ষেত্রে এই সংসদ সভার আয়োজন করা হয়েছিল বলে জানান দুর্বাচটি গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান মানসকুমার শাসমল।

নারীবান্ধব পঞ্চায়েত গড়ার ডাক দুর্বাচটিতে

তিনি বলেন, এদিন সংসদ সভায় মহিলাদের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। আর্থসামাজিক ক্ষেত্র, সমাজ উন্নয়নে মহিলাদের এগিয়ে আসার বার্তা দেওয়া হয় এই সভায়। এছাড়া স্বাস্থ্য ও শিক্ষাক্ষেত্রে মায়েদের ভূমিকা রয়েছে অপরিসীম। তাই মহিলাদের এগিয়ে এসে সুস্থ স্বাভাবিক সমাজ গড়ে তোলার ডাক দেওয়া হয়েছে এই সংসদ সভায়।

নারীবান্ধব পঞ্চায়েত গড়ার ডাক দুর্বাচটিতে

এছাড়াও শুক্রবার শিশু সংসদ সভার আয়োজন করা হয়েছিল। গ্রাম পঞ্চায়েতের বিভিন্ন বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীদের নিয়ে এই শিশু সংসদ সভা আয়োজন করা হয়েছিল বলে জানান দুর্বাচটি গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রাক্তন উপপ্রধান এবং বর্তমান পঞ্চায়েত সদস্য ও শিল্প পরিকাঠামোর সঞ্চালক অজয়কুমার জানা।

নারীবান্ধব পঞ্চায়েত গড়ার ডাক দুর্বাচটিতে

দু’দিনের সংসদ সভায় প্রধান এবং অজয়বাবু ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উপপ্রধান যমুনা বারিক জানা সহ গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্যান্য পঞ্চায়েত সদস্য সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

Most Popular