Friday, December 8, 2023
Homeজেলামানবিকতার নজির গড়লেন ক্যানিং থানার আইসি

মানবিকতার নজির গড়লেন ক্যানিং থানার আইসি

বান্টি মুখার্জি, ক্যানিং: বেলা তখন একটা। ক্যানিং থানার আইসি সৌগত ঘোষ ক্যানিং ব্রিজ সংলগ্ন এলাকায় নিজের কর্তব্য পালনে ব্যস্ত ছিলেন। হঠাৎ তাঁর নজর পড়ে, বছর সত্তরের এক বৃদ্ধ ক্যানিং ব্রিজে দাঁড়িয়ে আছেন। দু’দিক থেকে তখন গাড়ি যাচ্ছে। যে কোনো মুহূর্তে ঘটে যেতে পারে দুর্ঘটনা।

মানবিকতার নজির গড়লেন ক্যানিং থানার আইসি

এই ঘটনা দেখা মাত্রই সৌগতবাবু সিভিক ভলান্টিয়ার আরাফত সরদারকে নির্দেশ দেন বৃদ্ধকে সাহায্য করার জন্য। সিভিক ভলান্টিয়ার আরাফাত সরদার ছুটে যান বৃদ্ধের কাছে। তিনি জানতে পারেন, ওই বৃদ্ধ বাসন্তীর খেরিয়ায় যাবেন বলে দাঁড়িয়ে আছেন। কিন্তু কোনও গাড়ী দাঁড়াচ্ছে না।

মানবিকতার নজির গড়লেন ক্যানিং থানার আইসি

ক্যানিং থানার আইসি সৌগত ঘোষ একটি অটো দাঁড় করান এবং নিজের পকেট থেকে টাকা বের করে ওই বৃদ্ধকে অটোতে তুলে দেন। ওই বৃদ্ধ বলেন, প্রায় আধঘণ্টা ধরে গাড়ি ধরার জন্য দাঁড়িয়ে ছিলাম। কিন্তু কোনও গাড়ি দাঁড়াচ্ছিল না। পুলিশ এসে আমাকে গাড়িতে তুলে দিল। পুলিশ না থাকলে আমি খুবই সমস্যার মধ্যে পড়ে যেতাম।

মানবিকতার নজির গড়লেন ক্যানিং থানার আইসি

সৌগতবাবু জানান, বৃদ্ধ মানুষটি ব্রিজের ওপর দিকভ্রষ্ট অবস্থায় ঘোরাঘুরি করছিলেন। আমি তাঁকে অটোতে তুলে দিয়েছি, তিনি যাতে নিরাপদে বাড়িতে ফিরতে পারেন। এটা পুলিশের কাজ। পুলিশ সর্বদা মানুষের পাশে আছে।

Most Popular