Wednesday, December 6, 2023
Homeখেলা'ধোনি মোটেও আমার বন্ধু ছিল না', বিস্ফোরক যুবরাজ

‘ধোনি মোটেও আমার বন্ধু ছিল না’, বিস্ফোরক যুবরাজ

ধোনি ও যুবরাজের মধ্যে মাঠে সদ্ভাব থাকলেও ব্যক্তিগত জীবনে তাঁদের মধ্যে মোটেও বন্ধুত্ব ছিল না।একটি সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে এমন বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন ২০১১ বিশ্বকাপের প্লেয়ার অফ দ্য টুর্নামেন্ট।তবে একই সঙ্গে ধোনির প্রশংসা করতেও ভোলেননি যুবরাজ।

'ধোনি মোটেও আমার বন্ধু ছিল না', বিস্ফোরক যুবরাজ

ইউটিউবে একটি সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে প্রাক্তন ভারতীয় অলরাউণ্ডার বলেন, “আমি আর মাহি মোটেও ঘনিষ্ঠ বন্ধু নই।একসঙ্গে ক্রিকেট খেলতাম তাই সদ্ভাব ছিল।কিন্তু আমার আর ধোনির জীবনযাত্রা একদম আলাদা রকমের, তাই বন্ধুত্ব গড়ে ওঠা সম্ভব হয়নি।ধোনি যখন অধিনায়ক ছিল আমি তখন ভাইস ক্যাপ্টেন ছিলাম।দেশের হয়ে খেলার সময়ে নিজেদের ১০০ শতাংশ দিয়েছি সবসময়ে।”

'ধোনি মোটেও আমার বন্ধু ছিল না', বিস্ফোরক যুবরাজ

এই সাক্ষাৎকারেই যুবি জানান, অধিনায়ক ধোনির সঙ্গে অনেক ক্ষেত্রেই তাঁর মতের অমিল হতো।ধোনির নেওয়া সিদ্ধান্তের সঙ্গে একমত হতে পারতেন না যুবরাজ। অন্যদিকে যুবির সিদ্ধান্তও ঠিক বলে মনে হত না ধোনির। যদিও তার প্রভাব পড়েনি দলের পারফরম্যান্সে। ভারতীয় দলের জার্সি গায়ে মাঠে নামলে সকলেই নিজের সেরাটা দিতেন।

'ধোনি মোটেও আমার বন্ধু ছিল না', বিস্ফোরক যুবরাজ

যুবরাজের মতে, একই দলের সদস্যদের মধ্যে বন্ধুত্ব নাই থাকতে পারে তবে দলের হয়ে সকলেই নিজের সেরাটা দেন।তবে যুবরাজের কেরিয়ার নিয়ে মূল্যবান পরামর্শ দিয়েছিলেন ধোনি। ক্যানসারকে হারিয়ে জাতীয় দলে কামব্যাক করলেও একটা সময়ের পরে ব্রাত্য হয়ে পড়েন যুবি। সেই সময়ে ধোনির পরামর্শেই নিজের কেরিয়ারের সিদ্ধান্ত নেন।

'ধোনি মোটেও আমার বন্ধু ছিল না', বিস্ফোরক যুবরাজ

সাক্ষাৎকারে যুবি বলেন, “২০১৯ সালের বিশ্বকাপের আগে ধোনি আমাকে বলে, নির্বাচকরা তোমার কথা ভাবছেন না। সেখান থেকেই আমি আসল ছবিটা জানতে পারি। ওই সিদ্ধান্তের পরই নিজের কেরিয়ার আর এগিয়ে নিয়ে যাব কিনা সেই বিষয়ে ভাবনাচিন্তা শুরু করি।”

Most Popular