Wednesday, December 6, 2023
Homeদেশআদানিকে টেনে বিজেপি, এথিক্স কমিটিকে নিশানা মহুয়ার

আদানিকে টেনে বিজেপি, এথিক্স কমিটিকে নিশানা মহুয়ার

বিজেপির বিরুদ্ধে ফের সরব হলেন মহুয়া মৈত্র। তৃণমূল সাংসদের আক্রমণের লক্ষ্য থেকে বাদ যাননি লোকসভার এথিক্স কমিটির চেয়ারম্যান তথা বিজেপি সাংসদ বিনোদ সোনকরও। রবিবার নিজের এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলে পর পর দু’টি পোস্ট করে মহুয়া জানান, “বিজেপি আমার বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা করার কথা ভাবছে, এটা জেনে আমি শিহরিত হচ্ছি। তাদের স্বাগত জানাচ্ছি।”

আদানিকে টেনে বিজেপি, এথিক্স কমিটিকে নিশানা মহুয়ার

এর সঙ্গে তিনি জুড়ে নেন আদানি প্রসঙ্গও। শিল্পপতি গৌতম আদানির সংস্থার বিরুদ্ধে ১ লক্ষ ৩০ হাজার কোটি টাকার কয়লা দুর্নীতির অভিযোগ তুলে মহুয়া দাবি করেন যে, এ ক্ষেত্রে ইডি এবং সিবিআইয়ের এফআইআর দায়ের করা প্রয়োজন।তার পরই আদানির বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ তুলে মহুয়া জানান,

আদানিকে টেনে বিজেপি, এথিক্স কমিটিকে নিশানা মহুয়ার

“আমি মনে করি, আমার কত জোড়া জুতো আছে তা নিয়ে তদন্ত করার আগে ইডি এবং সিবিআই-এর উচিত ১৩,০০০০ কোটির কয়লা দূর্নীতি নিয়ে আদানির বিরুদ্ধে তদন্ত করা।” এক্স হ্যান্ডলের দ্বিতীয় বার্তায় মহুয়ার আক্রমণের লক্ষ্যে ছিলেন মূলত এথিক্স কমিটির চেয়ারম্যান। এথিক্স কমিটিতে ডেকে পাঠিয়ে তাঁকে কী জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছিল, তার নথি আছে বলে দাবি করে মহুয়া লেখেন,

আদানিকে টেনে বিজেপি, এথিক্স কমিটিকে নিশানা মহুয়ার

“আপনি ভুয়ো বর্ণনা দিয়ে মহিলা সাংসদের এগিয়ে দেওয়ার আগে মনে রাখবেন, এথিক্স কমিটিতে যা হয়েছিল তার রেকর্ডের সঠিক ট্রান্সক্রিপ্ট (প্রতিলিপি) আমার কাছে আছে। চেয়ারম্যানের নোংরা অপ্রাসঙ্গিক প্রশ্ন, বিরোধীদের প্রতিবাদ, আমার প্রতিবাদ- সব অফিসিয়াল ব্ল্যাক এন্ড হোয়াইট।”

আদানিকে টেনে বিজেপি, এথিক্স কমিটিকে নিশানা মহুয়ার

এই দ্বিতীয় পোস্টটির শেষে মহুয়া লিখেছেন ‘বেহুদা, বেশরম’ যার অর্থ অর্থহীন, নির্লজ্জ। সংসদে ‘ঘুষ নিয়ে প্রশ্ন’ তোলার অভিযোগে মহুয়ার বক্তব্য জানার জন্য তাঁকে তলব করেছিল লোকসভার এথিক্স কমিটি। কিন্তু বৈঠকে মাঝপথেই মহুয়া বেরিয়ে এসে অভিযোগ করেন তাঁকে ‘নোংরা প্রশ্ন করা হচ্ছে।’

আদানিকে টেনে বিজেপি, এথিক্স কমিটিকে নিশানা মহুয়ার

তৃণমূল সাংসদকে যে ভাবে প্রশ্ন করা হয়েছিল তা নিয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছিলেন বিএসপি সাংসদ দানিশ আলি। তারপর থেকে তৃণমূল-বিজেপির মধ্যে বাকযুদ্ধ অব্যাহত।এর মধ্যে আবার লোকসভার স্পিকার ওম বিড়লাকে চিঠি লিখে কৃষ্ণনগরের তৃণমূল সাংসদ অভিযোগ করেন, এথিক্স কমিটির বৈঠকে মৌখিক ভাবে তাঁর ‘বস্ত্রহরণ’ করা হয়েছে। স্পিকারের কাছে এক জন মহিলা সাংসদ হিসাবে ‘সুরক্ষা’ও চান তিনি।

আদানিকে টেনে বিজেপি, এথিক্স কমিটিকে নিশানা মহুয়ার

মহুয়ার বিরুদ্ধেও পাল্টা শিষ্টাচার ভঙ্গের অভিযোগ আনেন বিজেপির মহিলা সাংসদ তথা এথিক্স কমিটির অন্যতম সদস্য অপরাজিতা ষড়ঙ্গী।জানা গিয়েছে, আগামী ৭ নভেম্বর মহুয়া মৈত্র বিরুদ্ধে অভিযোগ নিয়ে রিপোর্টের খসড়া তৈরি করতে ফের বৈঠকে বসবে লোকসভার এথিক্স কমিটি।এই আবহেই মহুয়া বিজেপিকে নিশানা করলেন বলে মনে করা হচ্ছে।

Most Popular