Friday, December 8, 2023
Homeজেলাপ্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটারের বিরুদ্ধে সিটু ও এআইকেএসের ডেপুটেশন উস্থিতে

প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটারের বিরুদ্ধে সিটু ও এআইকেএসের ডেপুটেশন উস্থিতে

হেদায়তুল্লা পুরকাইত, ডায়মন্ড হারবার: প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটার ও প্রস্তাবিত বিদ্যুৎ আইন বাতিলের দাবিতে বৃহস্পতিবার বিকালে সিটু ও এআইকেএসের পক্ষ থেকে উস্থিতে বিদ্যুৎ দপ্তরের আধিকারিকের কাছে ডেপুটেশন জমা দেওয়া হয়।
রাজ্যজুড়ে প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটার প্রতিটি বাড়ি, দোকান এবং কলকারখানাগুলিতে বসানোর নির্দেশ এসেছে রাজ্যের সমস্ত ব্লক বিদ্যুৎ দপ্তরে।

প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটারের বিরুদ্ধে সিটু ও এআইকেএসের ডেপুটেশন উস্থিতে

পুরোনো বিদ্যুৎ মিটার বাতিল করে পুনরায় নতুন করে প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটার বসানোর জন্যই এই ব্যবস্থা। সিপিএমের পক্ষ থেকে অভিযোগ তোলা হয়, এই প্রিপেড ডায়নামিক মিটার বসানোর পর সমস্যায় পড়বেন বিদ্যুৎ গ্রাহকরা। প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটার বাতিলের দাবি তোলে তারা।

প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটারের বিরুদ্ধে সিটু ও এআইকেএসের ডেপুটেশন উস্থিতে

যাতে এই স্মার্ট মিটার না বসানো হয়, তার জন্য দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলাজুড়ে বৃহস্পতি ও শুক্রবার দু’দিন জেলার প্রতিটি ব্লকের বিদ্যুৎ দপ্তরের আধিকারিকের কাছে ডেপুটেশন জমা দেওয়া হবে বলে সিপিএম সূত্রে জানা যায়। দলের নির্দেশ মতো বৃহস্পতিবার বিকালে মগরাহাট ১ নং ব্লক সিটু এবং এআইকেএসের পক্ষ থেকে উস্থি বিদ্যুৎ দপ্তরের আধিকারিকের কাছে ডেপুটেশন জমা দেওয়া হয়।

প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটারের বিরুদ্ধে সিটু ও এআইকেএসের ডেপুটেশন উস্থিতে

তার আগে উস্থি সিপিএম কার্যালয় থেকে মিছিল করা হয় উস্থি বাজার এলাকায়। মিছিল শেষে ডেপুটেশন জমা দেয় সিটু ও এআইকেএসের কর্মী-সমর্থকরা। ডেপুটেশন জমা নিলেও কোনও মন্তব্য করতে চাননি বিদ্যুৎ দপ্তরের আধিকারিক।
সিপিএমের পক্ষ থেকে জানানো হয়, তারা চারদফা দাবি নিয়ে বিদ্যুৎ দপ্তরের আধিকারিকের কাছে ডেপুটেশন জমা দিয়েছে।

প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটারের বিরুদ্ধে সিটু ও এআইকেএসের ডেপুটেশন উস্থিতে

যাতে তাদের দাবিগুলো রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে পৌঁছয়, তার জন্য তারা অনুরোধ করে। তাদের মূল দাবি, মগরাহাট ১ নং ব্লক এলাকায় কোথাও প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটার বসানো যাবে না। যদি তাদের দাবি মানা না হয়, তাহলে বৃহত্তর আন্দোলনে নামা হবে বলে দল জানিয়েছে।

প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটারের বিরুদ্ধে সিটু ও এআইকেএসের ডেপুটেশন উস্থিতে

অন্যদিকে, উস্থি বিদ্যুৎ দপ্তর সূত্রে জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যে প্রিপেড ডায়নামিক স্মার্ট মিটার এই এলাকায় এখনও পর্যন্ত ৩০৩ টি বসানো হয়েছে। স্কুল এবং বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের অফিসে, এছাড়াও বেশ কয়েকটি কারখানায় বসানো হয়েছে। তবে এখনও পর্যন্ত কোনও সমস্যা হয়নি।

Most Popular