Wednesday, December 6, 2023
Homeখেলাআইসিসি ব়্যাঙ্কিংয়ে ছ'নম্বরে রোহিত

আইসিসি ব়্যাঙ্কিংয়ে ছ’নম্বরে রোহিত

একদিনের ব়্যাঙ্কিংয়ে পাঁচধাপ ওপরে উঠে ষষ্ঠস্থানে চলে এলেন ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা।বিরাট কোহলিকেও পেছনে ফেলে দিলেন তিনি। প্রথম ম্যাচে শূন্যতে আউট হলেও আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ১৩১ রান করেন রোহিত। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে করেন ৮৬। দুটো ইনিংসের সুবাদে একলাফে ব়্যাঙ্কিংয়ে ওপরের দিকে চলে এলেন ভারতের নেতা।

আইসিসি ব়্যাঙ্কিংয়ে ছ'নম্বরে রোহিত

ব্যাক টু ব্যাক শতরানে তিন ধাপ এগিয়ে গেলেন কুইন্টন ডি ককও। বর্তমানে তিন নম্বরে প্রোটিয়া ওপেনার। নেদারল্যান্ডের বিরুদ্ধে রান পেলে আরও এগিয়ে যেতে পারতেন। ৮৩৬ পয়েন্ট নিয়ে একনম্বরে বাবর আজম। দ্বিতীয় স্থানে থাকা শুবমন গিলের সঙ্গে পয়েন্ট পার্থক্য ১৮। ডেঙ্গির জন্য বিশ্বকাপের প্রথম দুটো ম্যাচ খেলতে পারেননি।

আইসিসি ব়্যাঙ্কিংয়ে ছ'নম্বরে রোহিত

তাই বাবরের সঙ্গে পয়েন্টের পার্থক্য আরও বেড়েছে। বোলারদের মধ্যে দ্বিতীয় স্থান নিজের দখলে রেখেছেন ট্রেন্ট বোল্ট। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে একদিনের ক্রিকেটে নিজের ২০০ তম উইকেট তুলে নেন। একনম্বরে থাকা জস হ্যাজেলউডের থেকে মাত্র এক রেটিং পয়েন্ট পেছনে বোল্ট। দু’ধাপ ওপরে উঠে চার নম্বরে রশিদ খান।

আইসিসি ব়্যাঙ্কিংয়ে ছ'নম্বরে রোহিত

অন্যদিকে সাত ধাপ এগিয়ে মুজিব উর রহমনের সঙ্গে পঞ্চম স্থানে উঠে এলেন দক্ষিণ আফ্রিকার কেশব মহারাজ। ব়্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি হয়েছে জশপ্রীত বুমরা, কাগিসো রাবাডারও। অন্যদিকে ৩৪৩ পয়েন্ট নিয়ে একনম্বর অলরাউন্ডারের তকমা ধরে রাখলেন শাকিব আল হাসান।

Most Popular