Wednesday, December 6, 2023
Homeজেলাপ্রায় ১০০ জন অপুষ্ট শিশুর দায়িত্ব নিল প্রতাপাদিত্যনগর গ্রাম পঞ্চায়েত

প্রায় ১০০ জন অপুষ্ট শিশুর দায়িত্ব নিল প্রতাপাদিত্যনগর গ্রাম পঞ্চায়েত

অতীতেই সারা দেশের মধ্যে মডেল গ্রাম পঞ্চায়েত হিসেবে স্বীকৃতি লাভ করেছিল দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার কাকদ্বীপ থানার প্রতাপাদিত্যনগর গ্রাম পঞ্চায়েত। এবার এই গ্রাম পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে নেওয়া হল আরও এক বড় পদক্ষেপ। পুষ্টি দিবস উপলক্ষ্যে চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী অপুষ্ট শিশুদের দায়িত্ব নিল এই গ্রাম পঞ্চায়েত।

প্রায় ১০০ জন অপুষ্ট শিশুর দায়িত্ব নিল প্রতাপাদিত্যনগর গ্রাম পঞ্চায়েত

সোমবার এই গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রায় ১০০ জন অপুষ্ট শিশুকে প্রথমে শিশু চিকিৎসককে দেখানো হয়। এরপরই অপুষ্ট শিশুদের লাল ও হলুদ বিভাগে ভাগ করা হয়। এই বিভাগ অনুযায়ী অপুষ্ট শিশুদের বিনামূল্যে ঔষধ দেওয়া হয়। এছাড়াও গ্রাম পঞ্চায়েতের নিজস্ব তহবিল থেকে অপুষ্ট শিশুদের মায়েদের হাতে বিভিন্ন রকমের পুষ্টিকর খাদ্য তুলে দেওয়া হয়।

প্রায় ১০০ জন অপুষ্ট শিশুর দায়িত্ব নিল প্রতাপাদিত্যনগর গ্রাম পঞ্চায়েত

এ বিষয়ে প্রতাপাদিত্য নগর গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান বিশ্বনাথ ঘোড়ই জানান, “এই কর্মসূচি কেবলমাত্র একদিনের জন্য গ্রহণ করা হয়নি। আগামী ৬ মাস পর্যন্ত এই অপুষ্ট শিশুদের পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে বিভিন্ন রকমের পুষ্টিকর খাদ্য তুলে দেওয়া হবে। পাশাপাশি এই গ্রাম পঞ্চায়েতের সাব সেন্টারের স্বাস্থ্য কর্মীরা ওই শিশুদের প্রতি বিশেষভাবে নজর রাখবেন।”

প্রায় ১০০ জন অপুষ্ট শিশুর দায়িত্ব নিল প্রতাপাদিত্যনগর গ্রাম পঞ্চায়েত

এদিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রতাপাদিত্যনগর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান সুচিত্রা জানা প্রামাণিক, মনোজ কুমার মাইতি, কানাই দাস, সঞ্চয় দাস সহ পঞ্চায়েতের সকল সদস্য ও সদস্যাবৃন্দ এবং পঞ্চায়েতের সকল কর্মীবৃন্দ।

Most Popular