Friday, June 14, 2024
spot_img
spot_img
Homeদেশবিশ্বের ধনী ফুটবলালের শীর্ষে রোনাল্ডো

বিশ্বের ধনী ফুটবলালের শীর্ষে রোনাল্ডো

সংবাদ সংস্থা: বিশ্বখ্যাত ম্যাগাজিন ফোর্বসের তথ্যানুসারে, ২০২৩ সালে সর্বাধিক অর্থ উপার্জনকারী ফুটবলার হলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো।আয়ের তালিকায় তিনি পেছনে ফেলেছেন বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা দলের অধিনায়ক লিওনেল মেসি ও ব্রাজিলের নেইমারকে।শুধু ফুটবলার হিসেবে নয়, ক্রীড়াঙ্গনে সর্বাধিক আয় করা খেলোয়াড়ও রোনাল্ডো।

বিশ্বের ধনী ফুটবলালের শীর্ষে রোনাল্ডো

২০২৩ সালে তাঁর আয়ের পরিমাণ ২৬০ মিলিয়ন ডলার। গত জানুয়ারিতে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ছেড়ে রোনাল্ডো সৌদি ক্লাব আল নাসরে যোগ দেন। ক্লাব থেকে তাঁর আয়ের পরিমাণ ২০০ মিলিয়ন ডলার। আর নাইকি, জ্যাকব অ্যান্ড কোং-সহ অন্য বিজ্ঞাপন সংস্থা থেকে আয়ের পরিমাণ ৬০ মিলিয়ন ডলার।

বিশ্বের ধনী ফুটবলালের শীর্ষে রোনাল্ডো

এই তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনার অধিনায়ক লিওনেল মেসি।এই মহাতারকার বার্ষিক আয় ১৩৫ মিলিয়ন মার্কিন ডলার। তালিকায় তৃতীয় স্থানে রয়েছেন সৌদি ক্লাব আল হিলালে খেলা নেইমার। তাঁর আয়ের পরিমাণ ১১২ মিলিয়ন ডলার।

বিশ্বের ধনী ফুটবলালের শীর্ষে রোনাল্ডো

আয়ের দিক থেকে তালিকার চতুর্থ ও পঞ্চম স্থানে রয়েছেন যথাক্রমে দুই ফরাসি ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপে (১১০ মিলিয়ন) ও করিম বেনজেমা (১০৬ মিলিয়ন)।

Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Most Popular

error: Content is protected !!