Wednesday, December 6, 2023
Homeখেলাফিফা ক্রমতালিকার শীর্ষে আর্জেন্টিনা, ১০০-র বাইরে ভারত

ফিফা ক্রমতালিকার শীর্ষে আর্জেন্টিনা, ১০০-র বাইরে ভারত

সংবাদ সংস্থা: ফিফা ক্রমতালিকায় তিন ধাপ নেমে ১০০-র বাইরে বেরিয়ে গেল ভারত।২০ জুলাই প্রকাশিত ফিফা ক্রমতালিকায় ভারত ছিল ৯৯তম স্থানে। তাদের পয়েন্ট ছিল ১২০৮.৬৯। পয়েন্ট বাড়ায় ১০০-র মধ্যে ঢুকে পড়েছিল তারা। কিন্তু ২১ সেপ্টেম্বরের তালিকায় ভারত রয়েছে ১০২তম স্থানে। সুনীলদের পয়েন্ট ১২০৪.৮৮।

ফিফা ক্রমতালিকার শীর্ষে আর্জেন্টিনা, ১০০-র বাইরে ভারত

অর্থাৎ, ৩.৮১ পয়েন্ট কমেছে তাঁদের। এশিয়ান গেমসের প্রথম ম্যাচে চিনের কাছে ১-৫ গোলে হারায় ভারতের পয়েন্ট কমেছে।গত এপ্রিল মাসে ফিফা ক্রমতালিকায় শীর্ষে উঠেছিল আর্জেন্টিনা। অন্যদিকে, ২০২২ সালের কাতার বিশ্বকাপ জেতায় এক নম্বরে উঠেছিলেন লিয়োনেল মেসিরা। তার পর থেকে শীর্ষেই রয়েছে আর্জেন্টিনা।

ফিফা ক্রমতালিকার শীর্ষে আর্জেন্টিনা, ১০০-র বাইরে ভারত

মাঝে এক বার দ্বিতীয় স্থানে থাকা ফ্রান্স আর্জেন্টিনার ঘাড়ের কাছে নিঃশ্বাস ফেললেও আরও এক বার ব্যবধান বাড়িয়েছে আর্জেন্টিনা। ফিফা ক্রমতালিকায় নিজেদের জায়গা আরও মজবুত করেছে তারা।২০ জুলাই শেষ বার ক্রমতালিকা প্রকাশের সময় আর্জেন্টিনার পয়েন্ট ছিল ১৮৪৩.৭৩।

ফিফা ক্রমতালিকার শীর্ষে আর্জেন্টিনা, ১০০-র বাইরে ভারত

দ্বিতীয় স্থানে থাকা ফ্রান্সের পয়েন্ট ছিল ১৮৪৩.৫৪। অর্থাৎ, দু’দলের মধ্যে তফাত ছিল মাত্র .১৯।নতুন তালিকায় আর্জেন্টিনার পয়েন্ট ১৮৫১.৪১। আগের থেকে ৭.৬৮ পয়েন্ট বেড়েছে মেসিদের। অন্য দিকে ফ্রান্সের পয়েন্ট ২.৭৮ কমে হয়েছে ১৮৪০.৭৬।

Most Popular