Tuesday, May 28, 2024
spot_img
spot_img
HomeUncategorizedস্কোয়াডে থেকেও ফাইনাল খেলা হল না, ১২ বছর পর ফের ধাক্কা খেলেন...

স্কোয়াডে থেকেও ফাইনাল খেলা হল না, ১২ বছর পর ফের ধাক্কা খেলেন অশ্বিন

সংবাদ সংস্থা : রবিচন্দ্রন অশ্বিনকে একাদশে রাখা হবে কিনা, তা নিয়ে চলছিল নানা জল্পনা। পিচে সবুজের আস্তরণ দেখার পর থেকেই সেই নিয়ে চর্চা আরও বেড়েছিল। মঙ্গলবার সাংবাদিক সম্মেলনে ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা বলেছিলেন, বুধবার পিচ দেখেই তাঁরা অশ্বিনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন। শেষ পর্যন্ত বিশ্বের অন্যতম সেরা স্পিনারকে বাদ দিয়েই খেলতে নেমেছে টিম ইন্ডিয়া।

স্কোয়াডে থেকেও ফাইনাল খেলা হল না, ১২ বছর পর ফের ধাক্কা খেলেন অশ্বিন

গত বছর বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে অশ্বিন দুরন্ত ছন্দে ছিলেন। এই মুহূর্তেও সেরা ছন্দে রয়েছেন বিশ্বের অন্যতম সেরা স্পিনার। তবু তাঁকে বাদ দিয়ে একমাত্র স্পিনার হিসেবে রবীন্দ্র জাদেজাকে দলে রাখা হয়েছে। বাকি চার পেসারকে খেলাচ্ছে ভারত।এ দিনের আগে আর একবার একটি বড় আইসিসি টুর্নামেন্টের স্কোয়াডে থাকলেও, ফাইনাল ম্যাচের একাদশে ছিলেন না অশ্বিন।

স্কোয়াডে থেকেও ফাইনাল খেলা হল না, ১২ বছর পর ফের ধাক্কা খেলেন অশ্বিন

সেটা হল ২০১১ সালের ২ এপ্রিল ওডিআই বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচ। যে টুর্নামেন্টে ভারতীয় স্কোয়াডে থাকলেও, একাদশে ছিলেন না তরুণ অশ্বিন। সেই ম্যাচে হরভজন সিং খেলেছিলেন। আর রিজার্ভ বেঞ্চে ছিলেন অশ্বিন। ১২ বছর পর ২০২৩ সালের ৭ জুন ফের বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের জন্য স্কোয়াডে থাকলেও, একাদশে জায়গা হল না অশ্বিনের।

স্কোয়াডে থেকেও ফাইনাল খেলা হল না, ১২ বছর পর ফের ধাক্কা খেলেন অশ্বিন

এদিকে অশ্বিনকে বাদ দেওয়া নিয়ে আক্ষেপ করেন রোহিত।তিনি বলেন, ‘অশ্বিনকে বাদ দেওয়া কঠিন সিদ্ধান্ত ছিল। ও আমাদের জন্য ম্যাচ উইনার হয়েছে। ওকে বাদ দেওয়াটা খুব ভালো কোনো বিষয় নয়। তবে যা কন্ডিশনে, সেটার কথা মাথায় রেখে দলের জন্য যেটা ভালো হয়, সেটাই করতে হয়েছে।’

Most Popular

error: Content is protected !!