Friday, May 24, 2024
spot_img
spot_img
Homeজেলামোকা নিয়ে উপকূলীয় অঞ্চলের বাসিন্দাদের সতর্ক করতে মাঠে নামল পুলিশ ও এন...

মোকা নিয়ে উপকূলীয় অঞ্চলের বাসিন্দাদের সতর্ক করতে মাঠে নামল পুলিশ ও এন ডি আর এফ

বিশ্ব সমাচার, কাকদ্বীপ : ঘূর্ণিঝড় মোকার প্রভাব ইতিমধ্যে পড়তে শুরু করেছে পড়শি বাংলাদেশে। শুরু হয়েছে ভারী বৃষ্টি। বাংলায় প্রত্যক্ষ কোন প্রভাব না পড়লেও, বঙ্গোপসাগর উত্তাল হবে। সেজন্য শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত মৎস্যজীবীদের গভীর সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।

মোকা নিয়ে উপকূলীয় অঞ্চলের বাসিন্দাদের সতর্ক করতে মাঠে নামল পুলিশ ও এন ডি আর এফ

পাশাপাশি দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার সুন্দরবনের অধীন ১৩টি ব্লক প্রশাসনকে বিশেষভাবে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। ইতিমধ্যে পৌঁছে গিয়েছে এন ডি আর এফের ৩টি দল। এছাড়াও জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বকখালি, সাগর, ফ্রেজারগঞ্জ সহ সমুদ্রতটের সবকটি পর্যটনকেন্দ্রগুলির ওপর বিশেষ নজরদারির ব্যবস্থা করা হয়েছে।

মোকা নিয়ে উপকূলীয় অঞ্চলের বাসিন্দাদের সতর্ক করতে মাঠে নামল পুলিশ ও এন ডি আর এফ

শুক্রবার ফ্রেজারগঞ্জ কোস্টাল থানার পক্ষ থেকে বকখালি সমুদ্রতটে পর্যটকদের সতর্ক করা হয়েছে। সমুদ্রের কাছাকাছি থাকা সব দোকান বন্ধ রাখতে বলা হয়েছে। শনিবার সকালেও পর্যটকদের সমুদ্রে নামার ক্ষেত্রে কড়া নজরদারি থাকবে।

মোকা নিয়ে উপকূলীয় অঞ্চলের বাসিন্দাদের সতর্ক করতে মাঠে নামল পুলিশ ও এন ডি আর এফ

এদিন সকালে কাকদ্বীপের হারউড পয়েন্ট কোস্টাল থানা ও এনডিআরএফ যৌথ ভাবে টহল দিচ্ছে মুড়িগঙ্গা ও কালনাগিনী নদী তীরবর্তী এলাকায়। চলছে মাইকিং। পরিস্থিতি খারাপ হলে দ্রুত ফ্লাড শেল্টার বা স্কুলে চলে যেতে বলা হচ্ছে।

Most Popular

error: Content is protected !!