Friday, May 24, 2024
spot_img
spot_img
HomeUncategorizedরোনাল্ডোকে টপকে ইউরোপের সর্বোচ্চ গোলদাতা মেসি

রোনাল্ডোকে টপকে ইউরোপের সর্বোচ্চ গোলদাতা মেসি

রোনাল্ডোকে টপকে গেলেন মেসি।ইউরোপের শীর্ষ পাঁচটি লিগের সর্বোচ্চ গোলের মালিক এখন লিওনেল মেসি। ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর রেকর্ড ভেঙ্গে ইউরোপের সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ড নিজের নামে করে নিলেন আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক। নিসের মাঠ থেকে ২-০ গোলে জিতে ফিরেছে লিগ ওয়ানের বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা। দলের জয়ের দিন প্রথম গোলটি করেন মেসি।

রোনাল্ডোকে টপকে ইউরোপের সর্বোচ্চ গোলদাতা মেসি

ইউরোপের ক্লাব ফুটবলে নিজের ৭০২তম গোল তুলে নেন আর্জেন্টাইন তারকা। এই গোলের সুবাদেই রোনাল্ডোকে পেছনে ফেললেন মেসি। পর্তুগিজ সুপারস্টারের গোল সংখ্যা ৭০১। ২০০৫ সালে অভিষেকের পর বার্সেলোনার জার্সিতে ৬৭২টি গোল করেন মেসি। পিএসজির জার্সিতে করেছেন ৩০ গোল। সব মিলিয়ে ৭০২টি গোল করতে লিওর ১৮ বছর লেগেছে।

রোনাল্ডোকে টপকে ইউরোপের সর্বোচ্চ গোলদাতা মেসি

খেলতে হয়েছে ৮৪১টি ম্যাচ। অন্যদিকে ৯৪৯ ম্যাচ খেলে ৭০১ গোল করেন রোনাল্ডো। বর্তমানে আর ইউরোপে খেলেন না সিআরসেভেন। সৌদি আরবের ক্লাবে খেলছেন। আবার ইউরোপীয় ফুটবলে ফেরার সম্ভাবনা কম। অর্থাৎ এই রেকর্ড অক্ষুণ্ণ থাকবে মেসির।

Most Popular

error: Content is protected !!