Tuesday, April 16, 2024
spot_img
Homeকলকাতা‘বসন্ত উৎসবের নামে তাণ্ডব বন্ধ করে দিয়েছি’, ফের বিস্ফোরক উপাচার্য

‘বসন্ত উৎসবের নামে তাণ্ডব বন্ধ করে দিয়েছি’, ফের বিস্ফোরক উপাচার্য

স্টাফ রিপোর্টার: বসন্ত উৎসব নিয়ে ফের বিস্ফোরক বিশ্বভারতীর উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তী।কোভিডের কারণ ২০২০ সাল থেকে বন্ধ বসন্ত উৎসব। গতবছর পরিস্থিতি আয়ত্তে এলেও বসন্ত উৎসব হয়নি। এবছরও হচ্ছে না বসন্ত উৎসব। বরং আয়োজন করা হয়েছে বসন্ত বন্দনার। তা নিয়ে উপাসনা গৃহে বসে মুখ খুললেন উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তী। তিনি বলেন, “বসন্ত উৎসবের নামে বসন্ত তাণ্ডব চলে বিশ্বভারতীতে।

‘বসন্ত উৎসবের নামে তাণ্ডব বন্ধ করে দিয়েছি’, ফের বিস্ফোরক উপাচার্য

কিছু বুড়ো খোকারা থাকেন এর পিছনে। তাই তাণ্ডব বন্ধ করেছি। বসন্ত বন্দনা হবে।”উপাচার্যের কথায়, “রবীন্দ্রনাথ উৎসব চাননি, তিনি বন্দনা চেয়েছিলেন। আমরা সেটাই করব। তাণ্ডব বন্ধ করে হবে বসন্ত বন্দনা।” বুধবার ফের বিশ্বভারতীর একাংশকে অশিক্ষিত ও অর্ধশিক্ষিত বলে কটাক্ষও করেছেন উপাচার্য। যা নিয়ে শুরু সমালোচনা।

Most Popular