Tuesday, April 16, 2024
spot_img
Homeদেশকেদারনাথ যাত্রা শুরুর আগেই বিপত্তি, ফাটল বদ্রীনাথের সড়কপথ

কেদারনাথ যাত্রা শুরুর আগেই বিপত্তি, ফাটল বদ্রীনাথের সড়কপথ

সংবাদ সংস্থা : যোশীমঠের পর এবার বদ্রীনাথের জাতীয় সড়কে দেখা গেল ফাটল । জানা গিয়েছে, বদ্রীনাথ জাতীয় সড়কে জেপি থেকে মারওয়াড়ি পর্যন্ত বিস্তৃত রাস্তায় চওড়া ফাটল ধরেছে। ওই পথ দিয়েই কেদারনাথ যাত্রার শুরু।ফলে নতুন করে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়েছে কেদারনাথের পুণ্যার্থীদের মধ্যে।চামোলির জেলাশাসক হিমাংশু খুরানা জানিয়েছেন, জোশীমঠের কাছে বদ্রীনাথের জাতীয় সড়কে জেপি থেকে মারওয়াড়ি পর্যন্ত ফাটল নতুন করে উদ্বেগ বাড়িয়েছে।

কেদারনাথ যাত্রা শুরুর আগেই বিপত্তি, ফাটল বদ্রীনাথের সড়কপথ

ওই রাস্তা থেকে ধসে পড়া চাঙর সারানোর জন্য বর্ডার রোড অর্গানাইজেশনকে খবর দেওয়া হয়েছে। খুব দ্রুততার সঙ্গেই রাস্তা সারাই হয়ে যাবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। জানা গিয়েছে, এই রাস্তার ফাটলটি প্রায় এক থেকে দুই মিটার চওড়া। ফলে রাতারাতি বদ্রীনাথ জাতীয় সড়কের একাধিক অংশে যান চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

কেদারনাথ যাত্রা শুরুর আগেই বিপত্তি, ফাটল বদ্রীনাথের সড়কপথ

বদ্রীনাথে তীর্থযাত্রার অন্যতম প্রধান রাস্তা এই জাতীয় সড়ক।আগামী এপ্রিল মাসেই দু’বছর পর কেদারনাথ ধামের দরজা খোলার কথা।অথচ যাত্রা শুরু হওয়ার আগেই বদ্রীনাথের সড়কে এই ফাটল চিন্তায় ফেলেছে পুণ্যার্থীদের।

Most Popular