Saturday, April 13, 2024
spot_img
Homeজেলাকুলতলিতে মিড ডে মিলে মাংস-ভাত খেয়ে অসুস্থ শতাধিক পড়ুয়া! বিক্ষোভ

কুলতলিতে মিড ডে মিলে মাংস-ভাত খেয়ে অসুস্থ শতাধিক পড়ুয়া! বিক্ষোভ

স্টাফ রিপোর্টার: মিড ডে মিলের স্পেশ্যাল মাংস-ভাত খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ল বহু ছাত্রছাত্রী। সোমবার দুপুরে কুলতলি থানার জালাবেড়িয়া ২ পঞ্চায়েতের কেওড়াখালী নকুল সহদেব হাই স্কুলের ঘটনা। অভিযোগ, বাসি মাংস ভাত খাওয়ানো হয়েছে পড়ুয়াদের। ভাত থেকেও বেরচ্ছিল কেরোসিনের কটু গন্ধ। এমন পরিস্থিতিতে স্কুলের গেট আটকে রেখে অসুস্থ ছাত্রছাত্রীদের বাইরে বেরতে দেওয়া হয়নি।

কুলতলিতে মিড ডে মিলে মাংস-ভাত খেয়ে অসুস্থ শতাধিক পড়ুয়া! বিক্ষোভ

আর তাতেই বিক্ষোভে ফেটে পড়েন অভিভাবকরা।পড়ুয়াদের অভিভাবকদের দাবি, খাবার খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ে শতাধিক ছাত্রছাত্রী। পড়ুয়াদের অসুস্থতার খবর পেয়ে অভিভাবকরা, এলাকার বাসিন্দারা স্কুলে ছুটে যান। তাদের উদ্ধার করে জয়নগর-কুলতলি গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। এর জেরে শিক্ষকদের আটকে রেখে স্কুল ঘেরাও করে প্রধান শিক্ষকের শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন অভিভাবকরা।

কুলতলিতে মিড ডে মিলে মাংস-ভাত খেয়ে অসুস্থ শতাধিক পড়ুয়া! বিক্ষোভ

স্কুল চত্বরে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। কুলতলি থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে উত্তেজনাময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ওই স্কুলে পৌঁছান কুলতলির বিডিও বীরেন্দ্র অধিকারী, কুলতলির স্কুল পরিদর্শক সৌরভ চক্রবর্তীও। পরে হাসপাতালে ছাত্রছাত্রীদের দেখতে যান কুলতলির বিধায়ক গণেশ মণ্ডল-সহ অন্যরা।

কুলতলিতে মিড ডে মিলে মাংস-ভাত খেয়ে অসুস্থ শতাধিক পড়ুয়া! বিক্ষোভ

বারুইপুর মহকুমাশাসক সুমন পোদ্দার বলেন, ঘটনার খবর পেয়েই বিডিওকে ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। তাঁর আরও দাবি, কোনও ছাত্রছাত্রী গুরুতর অসুস্থ হয়নি। ঘটনা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Most Popular