Tuesday, April 16, 2024
spot_img
Homeরাজ্য‘বেতন কাটার টাকা জনগণের মঙ্গলে লাগান’, নবান্নের নির্দেশিকা ওড়ালেন সরকারি কর্মীরা

‘বেতন কাটার টাকা জনগণের মঙ্গলে লাগান’, নবান্নের নির্দেশিকা ওড়ালেন সরকারি কর্মীরা

স্টাফ রিপোর্টার: মহার্ঘ ভাতা ইস্যুতে কড়া অবস্থান নিয়েছে নবান্ন। শনিবার অর্থ দফতরের তরফে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে স্পষ্ট বলা হয়েছে, সোমবার ও মঙ্গলবার অফিসে গোটা দিন হাজিরা দিতে হবে সরকারি কর্মীদের। কেউ যদি অনুপস্থিত থাকেন, তাহলে তা সার্ভিস ব্রেক হিসেবে গণ্য হবে এবং ওই দিনের বেতন তাঁরা পাবেন না।

‘বেতন কাটার টাকা জনগণের মঙ্গলে লাগান’, নবান্নের নির্দেশিকা ওড়ালেন সরকারি কর্মীরা

কিন্তু এরপরও দমানো যায়নি সরকারি কর্মীদের আন্দোলন। প্রাপ্য টাকার দাবিতে অনড় তাঁরা। এমনকী সাফ জানিয়েও দিলেন নির্ধারিত কর্মসূচি অনুযায়ী আগামী দু’দিন তাঁরা পালন করবেন কর্মবিরতি দিবস।আন্দোলনকারী বলেন, “কর্মবিরতি ১০০ শতাংশ হবেই। উনি দু’দিনের বেতন কেটে নেওয়ার কথা বলেছেন তাতে আমরা রাজি। কারণ এমনই আমরা বেতন কম পাই।

‘বেতন কাটার টাকা জনগণের মঙ্গলে লাগান’, নবান্নের নির্দেশিকা ওড়ালেন সরকারি কর্মীরা

শোভনদেববাবুর কথা মতো এই দু’দিনে টাকা জনগণের মঙ্গলের কাজে লাগান। তবে অনুরোধ করছি এই টাকা দিয়ে কাটমানি খাবেন না। সরকার বলেছে কর্মবিরতি পালন করলে চাকরি জীবনে কর্মচ্ছেদ হবে। কিন্তু প্রশ্ন এই কর্মচ্ছেদটা করবে কে?”

Most Popular