Friday, April 19, 2024
spot_img
HomeUncategorizedঅজিদের বিরুদ্ধে শততম জয় ভারতের

অজিদের বিরুদ্ধে শততম জয় ভারতের

সংবাদ সংস্থা : টেস্ট ইতিহাসে অজিদের বিরুদ্ধে ৩২ তম টেস্ট জিতে নিল ভারতীয় দল। যে কোনও প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে এটাই ভারতের সর্বাধিক টেস্ট জয়ের নজির।১৯৯৬-৯৭ সাল থেকে শুরু হয়েছিল বর্ডার-গাভাসকার ট্রফি। ফলে এ বারে ১৬ তম সংস্করণ চলছে এই ট্রফির। ইতিমধ্যেই ৪ টেস্টের মধ্যে খেলা হয়ে গিয়েছে দু’টি টেস্ট। দুটিই জিতেছে ভারতীয় দল।

অজিদের বিরুদ্ধে শততম জয় ভারতের

১৫ টি সিরিজের মধ্যে ইতিমধ্যেই ৯টি সিরিজ জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। অন্যদিকে অজিরা জিতেছে ৫টি সিরিজ। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ইতিমধ্যেই ১০৪ টি টেস্ট খেলে ফেলেছে ভারত। যার মধ্যে ভারত জিতেছে ৩২ টি টেস্ট। আর ৪৩ টি টেস্ট জিতেছে অস্ট্রেলিয়া। একটি টেস্ট টাই হয়েছে এবং ড্র হয়েছে ২৮ টি টেস্ট। ভারতের সাফল্যের হার ৩০.৪১।

অজিদের বিরুদ্ধে শততম জয় ভারতের

পাশাপাশি সব ফর্ম্যাট মিলিয়ে দিল্লি টেস্টে জয়ের পর অজিদের বিরুদ্ধে ভারতীয় দল তুলে নিল তাদের শততম জয়ও। যে জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছেন তাঁদের স্পিন ত্রয়ী রবীন্দ্র জাদেজা, রবিচন্দ্রন অশ্বিন এবং অক্ষর প্যাটেল। বল হাতে শুধু নয় ব্যাট হাতেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন তিন জনেই।

Most Popular