Tuesday, April 16, 2024
spot_img
HomeUncategorizedদ্বিতীয় স্থানে উঠলেন অশ্বিন, টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে বড়সড় উন্নতি রোহিত-জাদেজা-অক্ষরের

দ্বিতীয় স্থানে উঠলেন অশ্বিন, টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে বড়সড় উন্নতি রোহিত-জাদেজা-অক্ষরের

সংবাদ সংস্থা : নাগপুর টেস্টের দুর্দান্ত পারফর্ম্যান্সের সুবাদে ফের বিশ্বসেরা বোলার হওয়ার দিকে এক পা এগিয়ে গেলেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। আইসিসির সদ্য প্রকাশিত ব়্যাঙ্কিং অনুযায়ী তিনি টেস্ট বোলারদের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে উঠে আসেন।এক্ষেত্রে অশ্বিনের সামনে রয়েছেন কেবল অজি দলনায়ক প্য়াট কামিন্স, যাঁর সঙ্গে রবিচন্দ্রনের রেটিং পয়েন্টের ফারাক (২১ পয়েন্টের) খুব বেশি নয়।

দ্বিতীয় স্থানে উঠলেন অশ্বিন, টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে বড়সড় উন্নতি রোহিত-জাদেজা-অক্ষরের

কামিন্সের সংগ্রহে রয়েছে ৮৬৭ পয়েন্ট। অশ্বিনের পকেটে রয়েছে ৮৪৬ পয়েন্ট।ব্যক্তিগত টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে বড়সড় লাফ দিয়েছেন রবীন্দ্র জাদেজা। নাগপুর টেস্টের দুই ইনিংস মিলিয়ে জাদেজা ৭টি উইকেট নিয়েছেন। দীর্ঘদিন পরে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের আঙিনায় ফিরে আসা জাদেজা টেস্ট বোলারদের তালিকায় ১৬ নম্বরে উঠে আসেন।

দ্বিতীয় স্থানে উঠলেন অশ্বিন, টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে বড়সড় উন্নতি রোহিত-জাদেজা-অক্ষরের

টেস্ট বোলারদের তালিকার প্রথম কুড়িতে ভারতের আরও তিন ক্রিকেটার অবস্থান করছেন। পাঁচ নম্বরে রয়েছেন জসপ্রীত বুমরাহ। মহম্মদ শামি অবস্থান করছেন ১৮ নম্বরে। ২০ নম্বরে রয়েছেন অক্ষর প্যাটেল। উমেশ যাদব ৩১ ও মহম্মদ সিরাজ ৪১ নম্বরে রয়েছেন।টেস্ট ব্যাটসম্যানদের তালিকায় উল্লেখযোগ্য উন্নতি করেছেন রোহিত শর্মা।

দ্বিতীয় স্থানে উঠলেন অশ্বিন, টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে বড়সড় উন্নতি রোহিত-জাদেজা-অক্ষরের

নাগপুরের সেঞ্চুরির সুবাদে তিনি ১০ থেকে ২ ধাপ উঠে ৮ নম্বরে অবস্থান করছেন। ঋষভ পন্ত রয়েছেন ৭ নম্বরে। টেস্ট ব্যাটসম্যানদের তালিকায় বিরাট কোহলি ১৬, শ্রেয়স আইয়ার ১৭, চেতেশ্বর পূজারা ২৬, মায়াঙ্ক আগরওয়াল ২৭, রবীন্দ্র জাদেজা ৩২, অজিঙ্কা রাহানে ৪০ ও লোকেশ রাহুল ৫২ নম্বরে রয়েছেন।

Most Popular