Tuesday, April 16, 2024
spot_img
HomeUncategorizedটেস্টেও এক নম্বরে ভারত, তিন ফর্ম্যাটেই বিশ্বসেরা রোহিতরা

টেস্টেও এক নম্বরে ভারত, তিন ফর্ম্যাটেই বিশ্বসেরা রোহিতরা

সংবাদ সংস্থা : নাগপুরে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজের প্রথম টেস্ট জয়ের সুবাদে দীর্ঘতম ফর্ম্য়াটে বিশ্বের এক নম্বর দলে পরিণত হল ভারত। আইসিসির দলগত টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে অস্ট্রেলিয়াকে পিছনে ফেলে শীর্ষে ওঠে টিম ইন্ডিয়া।ভারত আগে থেকেই ওয়ান ডে ও টি-২০ ক্রিকেটে আইসিসির দলগত ব়্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষস্থান নিজেদের দখলে রেখেছে।

টেস্টেও এক নম্বরে ভারত, তিন ফর্ম্যাটেই বিশ্বসেরা রোহিতরা

এবার টেস্টের সেরা হয়ে তিন ফর্ম্যাটেই বিশ্বের এক নম্বর দলে পরিণত হয় তারা।নাগপুর টেস্টে জয়ের পরে ভারতের সংগ্রহে রয়েছে ১১৫ রেটিং পয়েন্ট। দ্বিতীয় স্থানে নেমে যাওয়া অস্ট্রেলিয়ার দখল রয়েছে ১১১ পয়েন্ট। তৃতীয় স্থানে থাকা ইংল্যান্ডের সংগ্রহে রয়েছে ১০৬ পয়েন্ট। এই নিরিখে চতুর্থ ও পঞ্চম স্থানে রয়েছে যথাক্রমে নিউজিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা।

টেস্টেও এক নম্বরে ভারত, তিন ফর্ম্যাটেই বিশ্বসেরা রোহিতরা

কিউয়িদের সংগ্রহে রয়েছে ১০০ পয়েন্ট। প্রোটিয়াদের দখলে রয়েছে ৮৫ পয়েন্ট।দলগত টেস্ট ব়্যাঙ্কিং তালিকার ছয় থেকে দশে রয়েছে যথাক্রমে ওয়েস্ট ইন্ডিজ (৭৯), পাকিস্তান (৭৭), শ্রীলঙ্কা (৭৬), বাংলাদেশ (৪৬) ও জিম্বাবোয়ে (২৫)।

Most Popular