Friday, April 19, 2024
spot_img
HomeUncategorizedটেস্টে দ্বিতীয় দ্রুততম ৪৫০ উইকেট শিকার অশ্বিনের

টেস্টে দ্বিতীয় দ্রুততম ৪৫০ উইকেট শিকার অশ্বিনের

সংবাদ সংস্থা: বৃহস্পতিবার রবিচন্দ্রন অশ্বিন টেস্ট ক্রিকেটে ৪৫০ উইকেট নেওয়ার কৃতিত্ব অর্জন করলেন। এর পাশাপাশি ৪৫০ উইকেট শিকার করা দ্বিতীয় দ্রুততম বোলার হয়েছেন অশ্বিন। নাগপুরে প্রথম টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ইনিংসে এই কৃতিত্ব অর্জন করেছেন। ৩৬ বছর বয়সী বোলার অজি উইকেটরক্ষক অ্যালেক্স ক্যারিকে আউট করে নিজের ৮৮তম টেস্ট ম্যাচে ৪৫০টি উইকেটে পৌঁছেছেন।

টেস্টে দ্বিতীয় দ্রুততম ৪৫০ উইকেট শিকার অশ্বিনের

প্রাক্তন শ্রীলঙ্কার অফ-স্পিনার মুথাইয়া মুরলিধরন ৮০ ম্যাচে ৪৫০ উইকেট ছুঁয়েছিলেন। শ্রীলঙ্কার কিংবদন্তি দ্রুততম ৪৫০ উইকেট শিকার করা বোলার হিসাবে শীর্ষে রয়েছেন।টেস্ট ক্রিকেটে ভারতের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী হয়েছেন অশ্বিন। এই তালিকায় এক নম্বরে রয়েছেন প্রাক্তন অভিজ্ঞ লেগ স্পিনার অনিল কুম্বলে।

টেস্টে দ্বিতীয় দ্রুততম ৪৫০ উইকেট শিকার অশ্বিনের

তিনি ১৩২টি টেস্টে ২.৬৯ ইকোনমি রেট এবং ২৯.৬৫ গড়ে ৬১৯টি উইকেট নিয়েছেন। এই তালিকায় অশ্বিনের পরে রয়েছেন প্রাক্তন অধিনায়ক কপিল দেব (৪৩৪), হরভজন সিং (৪১৭) এবং ইশান্ত শর্মা (৩১১)। বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিতে ভারতের সাফল্যের জন্য অশ্বিনের ফর্ম গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে।

Most Popular