Sunday, April 14, 2024
spot_img
HomeUncategorizedদেশের ৭৮তম গ্র্যান্ড মাস্টার কলকাতার কৌস্তভ চট্টোপাধ্যায়

দেশের ৭৮তম গ্র্যান্ড মাস্টার কলকাতার কৌস্তভ চট্টোপাধ্যায়

সংবাদ সংস্থা : দেশের ৭৮তম গ্র্যান্ড মাস্টার হলেন কলকাতার কৌস্তভ চট্টোপাধ্যায়। ১৯ বছরের কৌস্তভ বাংলার দশম গ্র্যান্ড মাস্টার। ন্যাশনাল দাবা চ্যাম্পিয়নশিপে ১০ নম্বর রাউন্ডে বাংলারই আর এক গ্র্যান্ড মাস্টার মিত্রাভ গুহর সঙ্গে ড্র করেন কৌস্তভ। একই সঙ্গে গ্র্যান্ড মাস্টার হিসেবে নিজের জায়গা পাকা করে নেন তিনি।১৯৯১ সালে বাংলা থেকে প্রথম গ্র্যান্ড মাস্টার হয়েছিলেন দিব্যেন্দু বড়ুয়া।

দেশের ৭৮তম গ্র্যান্ড মাস্টার কলকাতার কৌস্তভ চট্টোপাধ্যায়

দিব্যেন্দু আবার বিশ্বনাথন আনন্দের পরে দেশের দ্বিতীয় গ্র্যান্ড মাস্টার হয়েছিলেন। এর পর ২০০৩ সালে সূর্যশেখর গঙ্গোপাধ্যায় ও সন্দীপন চন্দ, ২০০৬ সালে নীলোৎপল দাস, ২০১০ সালে দীপ সেনগুপ্ত, ২০১৩ সালে সপ্তর্ষি রায়চৌধুরি, ২০১৬ সালে দীপ্তায়ন ঘোষ, ২০১৮ সালে সপ্তর্ষি রায় ও ২০২১ সালে মিত্রাভ গুহ এই রাজ্য থেকে গ্র্যান্ড মাস্টার হয়েছেন। সেই তালিকায় নাম জুড়ল কৌস্তভেরও।

Most Popular