Saturday, September 30, 2023
t>

Latest Posts

চালু ৫জি পরিষেবা, সারা দেশে মিলবে ২৩-এর ডিসেম্বরের মধ্যেই

সংবাদ সংস্থা : শনিবার সূচনা হল প্রযুক্তির জগতে নতুন দিগন্ত ৷ চালু হল 5জি পরিষেবা ৷ আর সেই সূচনা পর্বে উপস্থিত হয়ে শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি জানালেন, তাঁর টেলিকম সংস্থা জিও 2023 সালের ডিসেম্বরের মধ্যে সারা দেশে এই পরিষেবা চালু করে দেবে ৷

চালু ৫জি পরিষেবা, সারা দেশে মিলবে ২৩-এর ডিসেম্বরের মধ্যেই

এদিন দিল্লির প্রগতি ময়দানে শুরু হয় ষষ্ঠ ইন্ডিয়ান মোবাইল কংগ্রেস ৷ ওই অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ৷ তার পর প্রদর্শনী ঘুরে দেখেন তিনি ৷ তাঁর সঙ্গে বরাবর ছিলেন রিয়ালেন্স গোষ্ঠীর চেয়ারম্যান মুকেশ আম্বানি ৷ পরে 5জি পরিষেবার সূচনা করেন প্রধানমন্ত্রী ৷

চালু ৫জি পরিষেবা, সারা দেশে মিলবে ২৩-এর ডিসেম্বরের মধ্যেই

প্রধানমন্ত্রী জানান, এই পরিষেবা ভারতকে প্রযুক্তির নতুন যুগের দিকে আরও একধাপ এগিয়ে নিয়ে গেল ৷ এতে খরচও কমবে অনেকটা ৷ 10 টাকাতেই এক জিবি ডেটা পাওয়া যাবে ৷ 125 থেকে 150 টাকায় একমাসে 14 জিবি ডেটা পাওয়া যাবে ৷

চালু ৫জি পরিষেবা, সারা দেশে মিলবে ২৩-এর ডিসেম্বরের মধ্যেই

ওই অনুষ্ঠানে মুকেশ আম্বানি ঘোষণা করেন, জিও 2023 সালের ডিসেম্বরের মধ্যে সারা দেশে এই পরিষেবা চালু করে দেবে ৷ এছাড়া চলতি মাসে জিও 5জি পরিষেবা শুরু করে দেওয়ার কাজ দ্রুতগতিতে চলছে ৷ জিও-র পরিষেবা সকলের জন্যই উপযোগী হবে ৷

Latest Posts

error: Content is protected !!